热词搜索:

关于公布赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛获奖名单的通知

来源:赤壁市人民政府门户网 发布时间:2019-07-11 打印文章

赤政办发〔2019〕31号

市人民政府办公室关于公布赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛获奖名单的通知

名乡镇人民政府、办事处,市政府各部门:

2019年赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛已圆满结束,经初审、复审筛选和公示,共评选出137项科技创新成果一、二、三等奖和104件少年儿童科学幻想画一、二、三等奖,其中青少年科技创新成果一等奖25项,少年儿童科学幻想画一等奖18项,优秀组织单位6个,优秀科技教师5名。经市政府同意,现将获奖名单予以公布。

附件:

1.赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛创新成果获奖名单

2.赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画获奖名单

3.赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛优秀组织单位、优秀科技教师名单


赤壁市人民政府办公室

2019年7月10日

附件1

赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛科技创新成果获奖名单

序号

项目名称

类 别

作者姓名

学 校

辅导教师

获奖等次

1

象棋

小制作

周子骞

余家桥学校

孙文英

一等奖

2

秋千

小制作

方 壁

方 穗

余家桥学校

孙文英

一等奖

3

大飞机C919

小制作

邹艳兰

唐珂晴

黄盖湖学校

陈志明 冯雨燕

一等奖

4

伊寒牌饮水机

小制作

王伊寒

黄盖湖学校

顾远芳

一等奖

5

关于小学生课外书选择情况调查

集体项目

杨梓恒

谢愉君

何杰瑞

余家桥学校

李金玲 孙文英

一等奖

6

多功能垃圾桶

个人项目

李永嘉

赤壁市第二实验小学

黄月春 陈  燕  

祝 宙

一等奖

7

检验香烟烟雾毒性的新设计

个人项目

吴凝秋

赤壁市第二实验小学

黄月春 陈  燕

祝 宙

一等奖

8

落入“陷阱的鸡蛋”

个人项目

王如瑾

赤壁市实验小学

黄凤翔

一等奖

9

花随人意开”

个人项目

龙文奥

赤壁市实验小学

邓志宏

一等奖

10

空气中含氧量的测定实验改进

个人项目

廖 彭

蒲纺一中

任和林

一等奖

11

探究活性炭和木炭吸附性的实验设计

个人项目

陈思敏

蒲纺一中

任和林

一等奖

12

全域旅游下的农家乐发展情况的调查报告

集体项目

漆 雷

陈怡涵

朱子玥

赤壁市第一中学

吴 垚 邓鹏超

一等奖

13

关于人与人之间信任度的现状的调查报告

集体项目

但紫钰

谭祎凡

龚子轩

赤壁市第一中学

吴 垚 邓鹏超

一等奖

14

行李箱智能提醒器

个人项目

周远峤

赤壁市第一中学

吴 垚

一等奖

15

懒人笔记本电脑工作台

个人项目

候咪朵

赤壁市第一中学

吴 垚 葛  燕

一等奖

16

走进余家桥探寻古八景——浅谈家乡名胜古迹的保护与传承

集体项目

何木兰

李 超

尹姝敏

余家桥学校

祝 箫  孙文英宋  妍

一等奖

17

面条加胶你知多少

个人项目

方如意

余家桥学校

宋金阶 朱玉宝孙文英

一等奖

18

关于圆的性质轮换不变形的猜想及特殊价值的研究

集体项目

宋锦泓

何斯嫒

赤壁市第一初中

李道生 祝  宙李慧兰

一等奖

19

家庭废水回收再利用装置

个人项目

颜 鑫

蒲纺一中

卓 彬

一等奖

20

花的趣味探究

个人项目

陈奕菲

赤壁市实验中学

魏四英 余先德洪  丹

一等奖

21

对“二氧化碳熄灭蜡烛实验”的探究和创新设计

个人项目

谢雅兰

赤壁市实验中学

余先德 黄新阶周和平

一等奖

22

硫磺在氧气中燃烧实验的改进

个人项目

周文韬

赤壁市实验中学

余先德 黄新阶周和平

一等奖

23

赤壁市物流现状调查报告

个人项目

李 懿

赤壁市实验中学

余先德 黎大同

一等奖

24

自制简易启普发生器制取CO2

个人项目

江俊豪

赤壁市新店中学

孙丹凤 沈寒英石  凯

一等奖

25

用暖宝宝测定空气中氧气的含量

个人项目

叶子妍

黄盖湖学校

冯雨燕

一等奖

26

鱼会溺水吗

个人项目

谢郑吟晗

赤壁市第五中学

温复钦

二等奖

27

竹翼天使

小制作

陈加豪

黄盖湖学校

蔡正荣 熊志鹏

二等奖

28

竹制秋千

小制作

蔡文博

黄盖湖学校

刘丽娟 蔡正荣

二等奖

29

奇趣蛋壳

小制作

徐 晶

余家桥学校

孙文英

二等奖

30

蜡笔连接套

个人项目

宋浩文

余家桥学校

李金玲 孙文英

二等奖

31

水果皮也能做冼涤剂

个人项目

李雪芹

赤壁市第二实验小学

陈 燕

二等奖

32

防油溅锅铲

个人项目

万颖倪

赤壁市第二实验小学

黄月春 陈  燕

二等奖

33

神奇的毛衣去球器

个人项目

漆可欣

赤壁市第二实验小学

陈 燕

二等奖

34

香蕉成熟的奥秘

个人项目

毕 锐

赤壁市实验小学

项小明

二等奖

35

关于磁铁的小论文

个人项目

胡语蝶

赤壁市实验小学

王新钊

二等奖

36

科学真奇妙

个人项目

冯 玥

赤壁市实验小学

黄凤翔

二等奖

37

隐形的墨水

个人项目

王力雄

赤壁市实验小学

吴翠翠

二等奖

38

空气中氧气含量的测定实验改进

个人项目

王子慧

蒲纺一中

任和林

二等奖

39

探究NaOHCO2是否发生反应的实验设计

个人项目

杨 夕

蒲纺一中

任和林

二等奖

40

探究分子间有间隔的实验设计

个人项目

宋子康

蒲纺一中

任和林

二等奖

41

老人养老的最后一公里

集体项目

熊佳欢

曾熙夏

雷雨情

赤壁市第一中学

吴 垚

二等奖

42

藏在祟拜偶像问题背后的价值观

集体项目

陈 维

曾雨涵

余仕雯

赤壁市第一中学

梁永兴 吴  垚

二等奖

43

家庭节水系统

个人项目

龙 琪

赤壁市第一中学

吴 垚 邓鹏超

二等奖

44

当前精准扶贫中教育扶贫现状的调查报告

个人项目

涂圻天

赤壁市第一中学

但芬芳 吴  垚

二等奖

45

赤壁市官塘驿镇中小学教师工作现状调查报告

集体项目

刘紫轩

蔡宇瑄

赤壁市第一中学

吴 垚 邓鹏超

二等奖

46

关于赤壁市城乡投资理财状况的调查报告

集体项目

江骥方

雯 惠

赤壁市第一中学

刘 兰  吴  垚

二等奖

47

中学校园欺凌调查报告

个人项目

冯卓玲

赤壁市第一中学

吴 垚

二等奖

48

传统中国社会缺乏契约精神吗?——从“永禁花匪碑”看传统中国社会的契约精神

个人项目

余晨晨

余家桥学校

祝 箫

二等奖

49

探秘“威王牌除重垢洁厕净”

集体项目

方 凯

向申赤

宋心仪

余家桥学校

孙文英 朱玉宝田  斌

二等奖

50

金属与酸反应的创新实验

集体项目

江建新

魏 新

余家桥学校

孙文英 何华明石  凯

二等奖

51

超声波洗衣机

个人项目

李书博

赤壁市第一初中

杨振华

二等奖

52

磁铁科学用法多

个人项目

蒋宇轩

赤壁市第一初中

王志芳

二等奖

53

让声音可以看得见

个人项目

黄 惟

赤壁市第一初中

曹坤鹏

二等奖

54

植物也听歌

个人项目

佘佳瑜

蒲纺一中

卓 彬

二等奖

55

姆潘巴现象

个人项目

黄浩宇

赤壁市实验中学

任 丹

二等奖

56

武术之谜

个人项目

贺雪妮

赤壁市实验中学

任 丹

二等奖

57

自带弹簧的木塞

个人项目

李烨锦

赤壁市实验中学

任 丹  李耀林

二等奖

58

三种提高酒精灯火焰温度的方法

个人项目

刘昊阳

赤壁市实验中学

余先德 周和平

二等奖

59

燃烧条件实验”的创新设计

个人项目

黄紫仪

赤壁市实验中学

余先德 周和平

二等奖

60

用亚甲兰检验痕量氧气

个人项目

黎应龙

赤壁市实验中学

黄新阶 何建光黎大同

二等奖

61

关于菠菜豆腐能否一起吃的探究实验

集体项目

韦运嘉

唐 志

马 灿

车埠镇中学

张 婷

二等奖

62

可乐+牛奶=结石?

集体项目

孙 雨

宋莹莹

熊亚新

车埠镇中学

张 婷

二等奖

63

可乐能使湿润紫色石蕊试纸变色

个人项目

孙雨琪

新店中学

孙丹凤 石  凯

姚志刚

二等奖

64

荷花效应是什么意思

个人项目

雷 同

赤壁市第五中学

温复钦

二等奖

65

海上冒险队

小制作

胡梦馨

余家桥学校

孙文英

三等奖

66

弹跳棋

小制作

李 薇

何光慧

余家桥学校

孙文英

三等奖

67

红灯笼

小制作

方玉沁

黄盖湖学校

黄 梦

三等奖

68

时空飞机

小制作

张 驰

黄盖湖学校

顾远芳 冯雨燕

三等奖

69

防摔彩笔盒套

个人项目

宋 佳

余家桥学校

李金玲

三等奖

70

课桌笔扣

个人项目

宋嘉颖

余家桥学校

李金玲

三等奖

71

简易伞套

个人项目

龙思雨

余家桥学校

李金玲 孙文英

三等奖

72

电脑清洁器

个人项目

余楷杰

赤壁市第二实验小学

陈 燕

三等奖

73

生活中的小发现

个人项目

熊五车

赤壁市第二实验小学

陈 燕

三等奖

74

自动吸尘器

个人项目

龙文奥

赤壁市第二实验小学

陈 燕

三等奖

75

抹香鲸的秘密

个人项目

高熳熳

赤壁市第二实验小学

陈 燕

三等奖

76

学会保护动物

个人项目

李紫奕

赤壁市第二实验小学

陈 燕

三等奖

77

金鱼的秘密

个人项目

毛睿琪

赤壁市第二实验小学

陈 燕

三等奖

78

神奇的洗涤器

个人项目

杨思涵

赤壁市实验小学

项小明

三等奖

79

神奇的烟灰

个人项目

刘博仪

赤壁市实验小学

项小明

三等奖

80

风车转动的原理

个人项目

周恩超

赤壁市实验小学

尹艳红

三等奖

81

漂浮的鸡蛋

个人项目

瞿 凯

赤壁市实验小学

王新钊

三等奖

82

神力杠杆

个人项目

戴天奕

赤壁市实验小学

吴翠翠

三等奖

83

神奇的空气

个人项目

汤宇宸

赤壁市实验小学

邓志宏

三等奖

84

神奇的色彩”

个人项目

汪 政

赤壁市实验小学

邓志宏

三等奖

85

捏不碎的鸡蛋

个人项目

瞿 玥

赤壁市实验小学

王新钊

三等奖

86

白磷在水中燃烧实验的改进

个人项目

李 容

蒲纺一中

任和林

三等奖

87

探究分子运动现象实验的改进

个人项目

曾永艺

蒲纺一中

任和林

三等奖

88

探究硫燃烧实验的改进

个人项目

陈志豪

蒲纺一中

任和林

三等奖

89

关于移动互联网终端对赤壁居民的影响的调查报告

集体项目

高子敬

雷 雯

叶时锦

赤壁市第一中学

刘 兰  吴  垚

三等奖

90

赤壁市居民阅读状况调查报告

集体项目

宋梦婷

熊梦瑶

宋 丹

赤壁市第一中学

刘 兰  吴  垚

三等奖

91

泥石流滑坡预警报警系统

个人项目

钱 睿

赤壁市第一中学

吴 垚

三等奖

92

城市汽车共享车位

个人项目

邵帅铖

赤壁市第一中学

吴 垚

三等奖

93

侧压式电梯缓冲装置

个人项目

童子瑾

赤壁市第一中学

吴 垚

三等奖

94

智能感应式媒气关闭提醒装置

个人项目

夏 艺

赤壁市第一中学

吴 垚

三等奖

95

关于加强陆水河流域生态环境保护的建议

个人项目

李佳坤

赤壁市第一中学

吴 垚

三等奖

96

官塘采煤沉陷区地质环境问题与综合治理的调查报告

个人项目

孙雨琪

赤壁市第一中学

吴 垚 邓鹏超

三等奖

97

公交车司机密闭多功能驾驶室

个人项目

邓诚宇

赤壁市第一中学

吴 垚 邓鹏超

三等奖

98

燃烧条件的创新实验

个人项目

何彩婷

余家桥学校

朱玉宝 熊  寅孙文英

三等奖

99

碘为什么会“溶”于水

个人项目

何 为

余家桥学校

宋金阶 朱玉宝孙文英

三等奖

100

二氧化碳的制取与性质改进实验

个人项目

詹浩杰

余家桥学校

石 凯  孙文英朱玉宝

三等奖

101

节省能源的路灯

个人项目

谢梓林

赤壁市第一初中

祝亚辉

三等奖

102

制作节约型的包装盒

个人项目

杨子明

赤壁市第一初中

马弘斌

三等奖

103

扩大落叶林的面积,改善生态环境

个人项目

饶铮宝

赤壁市第一初中

李仁桃

三等奖

104

论热能与分子运动的关系

个人项目

谢 天

赤壁市第一初中

李 燕

三等奖

105

奇妙的神经元

个人项目

魏 鸿

赤壁市第一初中

邓楚明

三等奖

106

日光灯管理

个人项目

张鸿洁

赤壁市第一初中

李 阳

三等奖

107

鸡蛋测试

个人项目

任仔瀛

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

108

节约小窍门

个人项目

吴 博

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

109

空气污染可以使人变胖

个人项目

田梦馨

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

110

神奇的魔术师——镁

个人项目

张天鑫

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

111

生命通道――楼滑梯

个人项目

苏佳豪

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

112

我谈环保袋

个人项目

余丹萍

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

113

叶子的思考

个人项目

鲁 燕

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

114

雨的思考

个人项目

黄斌宇

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

115

植物也会吃人吗

个人项目

陈宇浩

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

116

智能轿车

个人项目

魏梓君

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

117

煮鸡蛋的思考和发现

个人项目

汪佳诚

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

118

光与热能的转换

个人项目

张泠嫣

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

119

烟的危害

个人项目

杨晨昊

蒲纺一中

卓 彬

三等奖

120

白山茶

个人项目

陈怡靖

赤壁市实验中学

魏四英

三等奖

121

蝉的离去

个人项目

付明奇

赤壁市实验中学

魏四英

三等奖

122

角马迁徙

个人项目

杨一帆

赤壁市实验中学

魏四英

三等奖

123

嫩莲绽放

个人项目

李 瑶

赤壁市实验中学

魏四英

三等奖

124

植物“旅行家”

个人项目

朱雅旋

赤壁市实验中学

魏四英

三等奖

125

未来的纸巾

个人项目

廖思杨

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

126

会“眨眼”的星星

个人项目

陈 悦

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

127

鸡蛋之谜

个人项目

彭 好

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

128

美丽?危险!

个人项目

陈思雨

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

129

犬性感应器

个人项目

熊佳欣

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

130

沿途的美景

个人项目

范婕宜

赤壁市实验中学

许昕元

三等奖

131

不会飞的鸵鸟

个人项目

龚天宇

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

132

沿途的风景

个人项目

饶子敖

赤壁市实验中学

许昕元

三等奖

133

任意角三分器

个人项目

舒 灿

赤壁市实验中学

石晓娟 许昕元

三等奖

134

月球上“进口”的冰淇淋

个人项目

宋文杰

赤壁市第五中学

温复钦

三等奖

135

震动感应器

个人项目

徐 灿

赤壁市第五中学

温复钦

三等奖

136

两个关于酸碱指示剂的趣味小实验设计

个人项目

肖创哲

黄盖湖学校

冯雨燕

三等奖

137

树叶“戏法”

个人项目

沈 妍

赤壁市实验中学

任 丹

三等奖

附件2

赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画获奖名单

序号

作品名称

姓 名

年 级

所在学校

辅导老师

获奖等次

1

能源楼

韩 梦

四年级

赤壁市第二实验小学

张阳春

一等奖

2

月亮城市

魏羽瑶

一年级

赤壁市第二实验小学

杨敏燕

一等奖

3

梦幻城

徐梦妮

五年级

赤壁市第二实验小学

黄小雪

一等奖

4

未来城市

戴梓玥

六年级

赤壁市第二实验小学

龚慧儒

一等奖

5

多功能医疗机器人

陈宇翔

四年级

赤壁镇小学

程 云

一等奖

6

返老还童机

郑雨晴

四年级

赤壁镇小学

程 云

一等奖

7

空气净化器

刘景焕

五年级

赤壁镇小学

戴雪萍

一等奖

8

沙漠的移动工厂

朱晨曦

五年级

赤壁镇小学

戴雪萍

一等奖

9

未来世界

杨鹦慧

五年级

赤壁市赤马港学校

魏 英

一等奖

10

太空城

谭思颖

六年级

赤壁市赤马港学校

马 娟

一等奖

11

建筑机器人

魏雨晴

六年级

赤壁市赤马港学校

朱 凯

一等奖

12

智能水果采摘机

杨梓恒

二年级

余家桥学校

李金玲

一等奖

13

未来家园

周子骞

四年级

余家桥学校

孙文英

一等奖

14

树上城市

周文婷

六年级

官塘驿镇中学

黄淼鑫

一等奖

15

多功能机器人

汪长城

二年级

黄盖湖学校

彭美红

一等奖

16

运动发电机

方贵香

五年级

黄盖湖学校

万 琪

一等奖

17

智能排污器

王润妮

五年级

赤壁市实验小学

杜 平

一等奖

18

新型森林灭火机

宋熠琳

二年级

赤壁市实验小学

杜 平

一等奖

19

中国梦想号

张雨琳

四年级

赤壁市第二实验小学

王光平

二等奖

20

海底科研中心

皮思瞳

四年级

赤壁市第二实验小学

张阳春

二等奖

21

天外奇星

唐睿熙

六年级

赤壁市第二实验小学

魏瑞华

二等奖

22

清洁小卫士

吴自强

二年级

赤壁市第二实验小学

李 丽

二等奖

23

会飞的汽车

郑渲腾

一年级

赤壁市第二实验小学

丁崇丽

二等奖

24

消防队员

熊子慧

五年级

赤壁市第二实验小学

黄鹤玲

二等奖

25

环保卫士

薛宇泽

一年级

赤壁市第二实验小学

杨敏燕

二等奖

26

太空旅行

张梓凝

一年级

赤壁市第二实验小学

王爱云

二等奖

27

稻谷收割机

龙姝怡

五年级

赤壁市第二实验小学

黄美玉

二等奖

28

太空之旅

陆紫萱

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

29

爱心天空城

康 佳

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

30

太空站

谭张凯

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

31

未来的飞行器

王明婕

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

32

海底世界

乐 欣

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

33

空中的赤壁镇小学

尹梦茹

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

34

太空的火箭列车

定佳雯

四年级

赤壁镇小学

程 云

二等奖

35

未来也许会这样

陈 蕾

五年级

赤壁镇小学

王彬芳

二等奖

36

导盲鞋

万紫丝

五年级

赤壁镇小学

戴雪萍

二等奖

37

未来书包

李彦童

五年级

赤壁市赤马港学校

马 娟

二等奖

38

万能清洁车

但佳颖

六年级

赤壁市赤马港学校

刘新华

二等奖

39

梦想保姆

宋紫萱

六年级

赤壁市赤马港学校

江 丽

二等奖

40

有翅膀的消防员

马 庆

四年级

车埠镇小学

叶 卿

二等奖

41

地下蝴蝶培育

梁 洁

四年级

余家桥学校

李金玲

二等奖

42

生态生活

宋欣雅

四年级

余家桥学校

李金玲

二等奖

43

未来月球生活

魏志威

四年级

余家桥学校

李金玲

二等奖

44

未来清洁工

黄文静

六年级

官塘驿镇中学

黄淼鑫

二等奖

45

未来的太空

黄玉欣

六年级

官塘驿镇中学

黄淼鑫

二等奖

46

科技在我心中

吴雨欣

六年级

黄盖湖学校

陈志明

二等奖

47

环卫垃圾桶

雷唯君

五年级

黄盖湖学校

万 琪

二等奖

48

树之屋

董思玲

一年级

黄盖湖学校

黄 梦

二等奖

49

新型捕鱼器

周子棉

四年级

赤壁市实验小学

杜 平

二等奖

50

新型吸尘器

徐瑾辰

六年级

赤壁市实验小学

杜 平

二等奖

51

雾霾处理机

郭炜泽

三年级

赤壁市实验小学

杜 平

二等奖

52

森林灭火器

田子成

三年级

赤壁市实验小学

杜 平

二等奖

53

未来的飞船

张灵钰

五年级

赤壁市第二实验小学

饶爱华

三等奖

54

海水净化器

李慧涌

四年级

赤壁市第二实验小学

刘东俊

三等奖

55

云上的树屋

王筱涵

一年级

赤壁市第二实验小学

杨敏燕

三等奖

56

空中城市

罗佳玥

六年级

赤壁市第二实验小学

魏瑞华

三等奖

57

月球探险

汤子晨

二年级

赤壁市第二实验小学

常海英

三等奖

58

吃虫医生

徐鼎浩

一年级

赤壁市第二实验小学

杨敏燕

三等奖

59

太阳能源海洋世界

郑渲腾

一年级

赤壁市第二实验小学

丁崇丽

三等奖

60

未来的城市

王渝淇

一年级

赤壁市第二实验小学

李 静

三等奖

61

海地居民

马紫依

五年级

赤壁市第二实验小学

王金莲

三等奖

62

天空之城

陈美玲

五年级

赤壁市第二实验小学

黄鹤玲

三等奖

63

太空之旅

李谢心悦

五年级

赤壁市第二实验小学

黄鹤玲

三等奖

64

带你上太空

刘炫麟

一年级

赤壁市第二实验小学

余红燕

三等奖

65

机器人

周紫涵

二年级

赤壁市第二实验小学

卢三平

三等奖

66

会动的房子

魏麒菲

二年级

赤壁市第二实验小学

李首新

三等奖

67

鲸鱼中的城堡

魏 朵

二年级

赤壁镇小学

邓佳慧

三等奖

68

太空吸尘器

刘雨歌

二年级

赤壁镇小学

邓佳慧

三等奖

69

时光穿梭机

姚 远

二年级

赤壁镇小学

邓佳慧

三等奖

70

探索宇宙

朱梓龙

二年级

赤壁镇小学

邓佳慧

三等奖

71

空中停机塔

余文翰

二年级

赤壁镇小学

邓佳慧

三等奖

72

拥抱母亲---大海

范世成

三年级

赤壁镇小学

任奇芬

三等奖

73

空中城市

周文静

四年级

赤壁镇小学

程 云

三等奖

74

飞行世界

杨思睿

四年级

赤壁镇小学

程 云

三等奖

75

海底城市

魏思琪

四年级

赤壁镇小学

程 云

三等奖

76

空中城

王雨晴

五年级

赤壁镇小学

苗其武

三等奖

77

雾霾处理机

黄 娜

五年级

赤壁镇小学

王彬芳

三等奖

78

天空游乐园

许静熠

五年级

赤壁镇小学

王彬芳

三等奖

79

吃货乐园

马亮云

五年级

赤壁镇小学

王彬芳

三等奖

80

太空奥运会

宋锦程

五年级

赤壁镇小学

戴雪萍

三等奖

81

未来的世界

田浩扬

五年级

赤壁镇小学

戴雪萍

三等奖

82

未来的房子

张睿卿

五年级

赤壁市赤马港学校

张 莉

三等奖

83

天空之城

马 庆

四年级

车埠镇小学

李 琴

三等奖

84

探索宇宙真开心

胡梦馨

二年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

85

水果房车旅行

李 涵

三年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

86

花朵房子

凌诗音

三年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

87

排烟回收能源机

宋 杨

四年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

88

玻璃缸小世界

宋子涵

四年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

89

大人国与小人国

宋碧茹

四年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

90

我是海底清洁工

谢愉君

五年级

余家桥学校

李金玲

三等奖

91

快乐儿童医院

宋 可

五年级

余家桥学校

孙文英

三等奖

92

梦幻森林

宋欣怡

五年级

余家桥学校

孙文英

三等奖

93

太空清洁机

张 驰

六年级

黄盖湖学校

陈 灿

三等奖

94

万能火箭

徐以嫣

六年级

黄盖湖学校

陈 灿

三等奖

95

太空之旅

崔文静

六年级

黄盖湖学校

熊志鹏

三等奖

96

四处旅行的房子

蒋雨轩

一年级

黄盖湖学校

黄 梦

三等奖

97

未来交通

夏可洁

三年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

98

自动排污机

龙 烨

五年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

99

新型飞碟

陈青云

五年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

100

月亮新村

卢思妍

四年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

101

探索神秘宇宙

郑雨彤

三年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

102

海底探险船

李昊阳

三年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

103

空气净化飞机

陈怡君

四年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

104

火星村

宋振来

四年级

赤壁市实验小学

杜 平

三等奖

       附件3

       赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛优秀组织单位

       赤壁市第一中学

       赤壁市实验中学

       赤壁市第二实验小学

       赤壁市余家桥学校

       赤壁市黄盖湖学校

       赤壁市赤壁镇小学

       赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛优秀科技教师

       余先德   赤壁市实验中学

       吴 垚   赤壁市第一中学

       黄月春   赤壁市第二实验小学

       任和林   蒲纺一中

       冯雨燕   赤壁市黄盖湖学校

附件:
相关文件:【政策解读】关于公布赤壁市第十二届“市长杯”青少年科技创新大赛获奖名单的解读
分享到:
./t20190725_1796016_app.shtml