热词搜索:

扶贫脱贫

赤壁市2019年秋季学期“雨露计划”职业教育对象拟补对象公示

发布时间:2019-12-03 打印文章

根据纸质申请,村、镇、市三级审核(全国扶贫开发信息统查询),赤壁市510人符合雨露计划职业教育补助标准,现进行公示(名单如下)。如有异议,请从即日起10日内向市扶贫办提出意见。监督 电话:0715-5065155(赤壁市人民政府扶贫开发办公室)。
序号 所在乡镇 所在村 家庭户主姓名 学生姓名 性别 出生年月 就读院校年级专业 学历层次
1 沧湖开发区 普安村 汪兰林 汪衍新 200010 武汉商贸职业学院 高职
2 沧湖开发区 汤家咀 杨晋厚 杨焌 200012 武汉商贸职业学院 高职
3 沧湖开发区 汤家咀 宋燕香 梁紫瑶 200210 赤壁市机电信息学校 中职
4 茶庵岭镇 温泉村 魏朝霞 黎慧钰 199912 武汉电子信息工程学院通讯专业(三年级) 高职
5 茶庵岭镇 温泉村 贺小艳 贺亮 200009 武汉信息传播职业技术学院、二年级游戏开发专业 高职
6 茶庵岭镇 温泉村 贺志祥 贺同庆 200010 湖北水利水电职业技术学院、二年级风力发电工程技术专业 高职
7 茶庵岭镇 温泉村 徐昌金 徐烨 200407 赤壁市蒲圻师范学前教育专业(一年级) 中职
8 茶庵岭镇 白石村 冯太原 冯力 200202 湖北省蒲圻师范三年级 中专
9 茶庵岭镇 白石村 李金林 李子矜 200207 赤壁市机电信息技术学校三年级电子商务专业 中专
10 茶庵岭镇 白石村 吴孝毕 吴梦瑶 200308 赤壁市职教集团学校二年级学前教育 中专
11 茶庵岭镇 白石村 周国伟 周子健 200401 赤壁市机电信息技术学校一年级数控 中专
12 茶庵岭镇 白石村 李平娥 戴佳慧 200108 湖北科技学院一年级临床医学 大专
13 茶庵岭镇 八王庙村 刘斌清 刘玲 200012 武汉船舶职业技术学院、2019级、应用电子技术 高职
14 茶庵岭镇 青石桥 陈永高 陈微 200308 赣州华坚科技职业学校、二年级幼师专业 中职
15 茶庵岭镇 青石桥 徐元意 徐帅 199912 湖北城市建设职业技术学院、大二连锁经营管理专业 高职
16 茶庵岭镇 青石桥 姚同春 姚永丰 199911 湖北职业技术学院汽车学院、大二电气自动化专业 高职
17 茶庵岭镇 青石桥 徐兰英 江柱 200111 赤壁市机电信息技术学院、二年级机电技术应用专业 中职
18 茶庵岭镇 青石桥 李传仁 李超 200401 赤壁市机电信息技术学院、数字媒体技术专业 中职
19 茶庵岭镇 青石桥 周引元 陈如 200109 湖北生态工程职业技术
学院、大一建筑室内设计
高职
20 茶庵岭 金峰 李炎林 李耀华 199911 武汉信息传播职业技术学院二年级云计算 大专
21 茶庵岭 金峰 皮济香 邹宇茜 200001 武昌工学院二年级计算机应用技术 大专
22 茶庵岭 金峰 刘生林 刘琛 200103 武汉生物工程学院一年级计算机应用技术 大专
23 茶庵岭 金峰 巫秀英 李傲兰 200101 长江大学工程技术学院一年级工程造价 大专
24 茶庵岭 金峰 李耀金 李权 200310 赤壁市职教(集团)学校一年级计算机应用技术 中职
25 茶庵岭镇 小湖岭村 江华清 江颖 200108 咸宁职业教育学校、三年级农村医学专业 中职
26 茶庵岭镇 小湖岭村 魏北阶 魏远辉 200203 赤壁市职业技术教育中心、二年级电子技术应用专业 中职
27 茶庵岭镇 小湖岭村 程学金 程申声 200009 武汉商贸职业学院一年级汽车检测和维修技术 高职
28 茶庵岭镇 小湖岭村 程海军 程立 200105 武汉科技职业学院一年级移动应用开发专业 高职
29 茶庵岭镇 云台山村 廖大东 廖大东 200002 赤壁机电信息技术学校二年级机电一体化专业 高职
30 茶庵岭镇 云台山村 刘和平 刘怡 200012 荆门职业学院一年级数字媒体专业 高职
31 茶庵岭镇 云台山村 许四明 许梦钒 199810 长江工程职业技术学院三年级市场营销专业 高职
32 茶庵岭镇 云台山村 程学斌 程凡恩 199805 湖北生物科技职业学院三年级数字媒体应用技术专业 高职
33 茶庵岭镇 云台山村 吴兰元 佘浩 200009 文华学院二年级机械设计与制造专业 高职
34 茶庵岭镇 云台山村 李树屏 李佳怡 200111 机电信息技术学校学二年级前教育专业 中职
35 茶庵岭镇 云台山村 李琼英 付滢华 200109 咸宁职业教育学校三年级助产专业 中职
36 茶庵岭镇 云台山村 汤海洋 汤鑫宇 200412 咸宁职业教育学校一年级康复专业 中职
37 茶庵岭镇 云台山村 饶正先 饶奥博 200211 湖北省蒲圻师范学校二年级电子商务专业 中职
38 茶庵岭镇 云台山村 刘本发 刘扬 200009 武汉交通职业学院一年级建设项目信息化管理 高职
39 茶庵岭镇 中心坪村 孔令全 孔林超 200011 广东省交通运输技师学院(高级技工学校)四年级公路施工与养护专业 高职
40 茶庵岭镇 中心坪村 李焕新 李文婷 200008 湖北水利水电职业技术学院大二水利工程专业 高职
41 茶庵岭镇 中心坪村 李春风 李妮 200004 湖北财税职业学院大二资产评估与管理专业 高职
42 茶庵岭镇 中心坪村 李本旺 李顺奇 200211 赤壁市机电信息技术学校二年级机电技术应用专业 中职
43 茶庵岭镇 中心坪村 孔令主 孔雨嫣 200008 武汉鄂州职业学院一年级护理专业 高职
44 茶庵岭镇 中心坪村 孔祥金 孔嘉豪 200405 湖北省蒲圻师范学校一年级机电一体化 中职
45 茶庵岭镇 中心坪村 周大贵 周威 199908 鄂州职业大学电子商务专业三年级 高职
46 茶庵岭镇 罗峰 曾福元 吴拓 199709 湖北工业职业技术学校二年级(建筑工程技术专业) 高职
47 茶庵岭镇 罗峰 贺茂盛 贺浩正 200002 咸宁职业技术学校二年级(农村医学专业) 中职
48 茶庵岭镇 罗峰 贺志清 贺威 199912 武汉商贸职业学院二年级(移动互联应用技术) 高职
49 茶庵岭镇 罗峰 贺军清 贺锦平 200306 赤壁职业教育(学校)集团一年级旅游管理专业 中职
50 茶庵岭镇 罗峰 胡天明 胡俊辉 200401 赤壁职业教育(学校)集团一年级三D绘图专业 中职
51 茶庵岭镇 罗峰 贺亚夫 贺正阳 200204 武汉市纺织大学一年级(机电一体化专业) 高职
52 茶庵岭镇 罗峰 戴卫兵 戴梦玲 200002 汉口学院、三年级汉语专业 高职
53 茶庵岭镇 峡山村 卢思华 谢娅琴 200308 湖北蒲圻师范学校二年级电子商务 中职
54 茶庵岭镇 峡山村 江水清 江松强 200012 湖北城市建设职业技术学院一年级建筑电气 高职
55 茶庵岭镇 峡山村 李满意 陈舜 200407 赤壁市机电信息技术学院一年级计算机专业 中职
56 车埠 梅湖 田玲 田玲 200409 湖北省蒲圻师范学校一年级幼师专业 中职
57 车埠 梅湖 王五明 王勇 200208 郑州少林武术中等专业学校二年级武术专业 中职
58 车埠 梅湖 杨育斌 杨轩 200207 赤壁市机电信息技术学校二年级计算机专业 中职
59 车埠 芙蓉 罗会光 罗亮 199905 湖北生态工程职业技术学院三年园林技术 高职
60 车埠 芙蓉 龙泽思 龙秋萍 199907 武汉工程职业技术学院三年级物流管理 高职
61 车埠 芙蓉 汪万斌 汪丹 200001 咸宁市职业技术学院三年级小学教育 高职
62 车埠 芙蓉 沈楚林 沈俊伟 200205 赤壁市机电信息技术学校三年级机电专业 中职
63 车埠 芙蓉 潘安清 潘思农 200007 武汉职业技术学院二年级电子信息技术 高职
64 车埠 芙蓉 王意华 潘禹 200008 湖北职业技术学院信息技术学院二年级移动互联应用技术 高职
65 车埠 芙蓉 潘昌泉 潘晓丽 200110 长江工程技术学院一年级管理专业 高职
66 车埠 白驹 陈凤炎 杨晨 200210 湖北省蒲圻师范学校三年级旅游服务与管理 中职
67 车埠 白驹 张又平 张尼丹 199709 武汉生物工程学院三年级园林技术 高职
68 车埠 勤俭 祝超民 祝国胜 200408 赤壁职业教育(集团)学校一年级数控机电一体 中职
69 车埠 盘石 鲍志明 鲍宇丹 200111 湖北艺术职业学院一年级艺术教育 高职
70 车埠 盘石 夏五新 夏展 199805 湖北科技职业学院三年级机械设计与制造 高职
71 车埠 毕家 邓五海 邓肖 200107 赤壁市机电信息技术学校二年级技术应用 中职
72 车埠 毕家 方乐平 方雄 200008 赤壁市机电信息技术学校三年级农村电气技术 中职
73 车埠 毕家 方乐平 方凤 200008 武汉光谷职业学院二年级移动互联网技术 高职
74 车埠 毕家 陈干城 陈勇 199909 长江大学工程技术学院一年级计算机网络技术 高职
75 车埠 熊家岭 陈移新 陈嘉琳 200402 咸宁职业教育(集团)学校一年级检验专业 中职
76 车埠 熊家岭 李宗明 李俊文 200202 赤壁市机电信息技术学校二年级计算机专业 中职
77 车埠 熊家岭 龚雨民 龚亚华 200112 赤壁市职业技术教育中心三年级电子技术 中职
78 车埠 熊家岭 王良 王家程 200107 湖北省蒲圻师范学校三年级数控车床 中职
79 车埠 车埠 韦应阳 韦瑶 200111 仙桃职业学院一年级工程造价 高职
80 车埠 车埠 汪太平 汪权 200210 赤壁市机电信息技术学校二年级汽车运用与维修 中职
81 车埠 车埠 程新发 程慧琪 200102 湖北艺术职业学院一年级艺术教育 高职
82 车埠 车埠 夏文娇 马晗琪 200207 咸宁职业教育(集团)学校三年级护理专业 中职
83 车埠 肖桥 马建军 马柏强 200501 赤壁市机电信息技术学校一年级计算机应用 中职
84 车埠 肖桥 石桂林 石彩云 200011 湖北三峡职业技术学院一年级医学检验 高职
85 车埠 肖桥 徐贵清 徐玉柃 199910 咸宁职业技术学院二年级金融管理 高职
86 车埠 肖桥 石换珍 张酬 200311 赤壁职业教育(集团)学校一年级计算机 中职
87 车埠 肖桥 马建军 马锐芳 199806 长江工程职业技术学院三年级软件技术 高职
88 车埠 肖桥 石光兵 石纯南 200208 武汉船舶职业技术学院一年级应用电子技术 高职
89 车埠 肖桥 石成艳 石志豪 200010 湖北生态工程职业技术学院二年级林业技术 高职
90 车埠 官田 王海洲 王园园 200202 赤壁市机电信息技术学校三年级电子商务 中职
91 车埠 官田 刘艳星 刘千千 200002 咸宁职业教育(集团)学校三年级护理专业 中职
92 车埠 官田 李新海 李庆 200210 赤壁市机电信息技术学校二年级电子商务 中职
93 车埠 官田 李盛平 李启鹏 199902 咸宁职业技术学院一年级小学教育 高职
94 车埠 斗门 曾新空 曾维钊 200207 咸宁职业教育(集团)学校三年级机电设备安装与维修 中职
95 车埠 斗门 熊世发 熊冉 200109 汉江师范学院一年级会计专业 高职
96 车埠 斗门 王生学 王华 199908 武昌职业学院三年级机电一体化 高职
97 车埠 斗门 彭日祥 彭鑫 200206 赤壁职业教育(集团)学校二年级电子技术应用 中职
98 车埠 斗门 张达华 张金桥 200201 湖北新产业技师学院三年级模具专业 高职
99 车埠 斗门 谢立明 谢心柔 200206 浙江省嘉善县中等专业学校三年级商务英语 中职
100 车埠 斗门 马枚生 马世南 200110 武汉工程科技学院一年级计算机网络 高职
101 车埠 斗门 王宇成 王楷 200107 武汉民政职业学院 高职
102 车埠 枫桥 田东平 田紫叶 199908 武汉信息传播职业技术学院二年级市场营销 高职
103 车埠 枫桥 田期华 田玉芳 199904 长江工程职业技术学院三年级市场营销 高职
104 车埠 鸡公山 熊海燕 熊桦仁 200006 湖北国土资源职业学院二年级移动应用开发 高职
105 车埠 马坡 任能志 任芊芊 200002 广东碧桂园职业学院二年级园林工程技术 高职
106 车埠 马坡 郑小阳 郑燕 200307 赤壁职业教育(集团)学校一年级 中职
107 车埠 马坡 任海水 任星星 200011 湖北生态工程职业技术学院一年级计算机应用技术 高职
108 车埠 黄土 李长生 徐思丹 200107 湖北中医药高等专科学校一年级中医专业 高职
109 赤壁镇八把刀村一组 八把刀村一组 刘志龙 刘玲 199911 湖北国土资源职业学院企业信息化管理专业二年级 高职
110 赤壁镇八把刀村四组 八把刀村四组 田玉平 田杰 200005 长江工程职业技术学校水利水电工程管理 中职
111 赤壁镇八把刀村 八把刀村 刘冬明 刘畅 200407 赤壁职业教育学校电子技术 中职
112 赤壁镇八把刀村 八把刀村 罗国华 罗   瑄 200108 武汉城市职业学院语文教育 高职
113 赤壁镇八把刀村 八把刀村 江小华 江   艺 200011 武汉商贸职业学院工商企业管理 高职
114 赤壁镇东风村一组 东风村一组 杨春阶 杨治邦 199901 武汉职业学院三年级 高职
115 赤壁镇东风村一组 东风村一组 定建兵 定世杰 200101 蒲圻师范学校三年级 中职
116 赤壁镇东风村四组 东风村四组 王春海 王代震 200304 蒲圻师范学校二年级 中职
117 赤壁镇东风村四组 东风村四组 王群林 王顺琪 200003 湖北轻工职业学院二年级 高职
118 赤壁镇小柏山村 小柏山村 黄祥明 黄萍 200309 湖北省蒲圻师范学院 中职
119 赤壁镇周郎嘴村七组 周郎嘴村七组 朱爱国 朱海超 200004 赤壁市机电信息技术学校三年级 中职
120 赤壁镇周郎嘴村一组 周郎嘴村一组 朱家文 朱莲 200302 蒲圻师范学校二年级 中职
121 赤壁镇周郎嘴村四组 周郎嘴村四组 龙远祥 龙洪武 200110 赤壁市机电信息技术学校三年级 中职
122 赤壁镇周郎村二组 周郎村二组 刘又春 刘丹峰 200111 赤壁市职教集团三年级 中职
123 赤壁镇东柳村三组 东柳村三组 陆先胜 陆文倩 200209 赤壁职业教育学校电子商务 中职
124 赤壁镇九毫村四组 九毫村四组 胡丹 胡丹 200205 咸宁职业教育集团三年级 中职
125 赤壁镇九毫村 九毫村四组
王会祥 200501 赤壁职业教育学校计算机 中职
126 赤壁镇石头口村 石头口村 定维林 定湘伊 200105 长江工程职业技术学校 高职
127 赤壁镇石头口村二组 石头口村二组 胡华明 胡勤龙 200309 赤壁市机电信息技术学院二年级 中职
128 赤壁镇石头口村一组 石头口村一组 胡兴龙 胡佳信 200211 赤壁市职业技术教育中学二年级 中职
129 赤壁镇石头口村七组 石头口村七组 黄伏林 黄婷凤 200111 咸宁职业技术学院三年级 高职
130 赤壁镇石头口村 石头口村 刘双山 刘明 200111 赤壁市技工学校 中职
131 赤壁镇石头口村 石头口村 胡兴志 胡晓 200408 蒲圻市师范学校 中职
132 赤壁镇太平口村六组 太平口村六组 蒋祥红 蒋立琪 199811 湖北财税职业学院三年级 高职
133 赤壁镇太平口村五组 太平口村五组 甘华兵 甘友阳 200302 赤壁市机电信息技术学院二年级 中职
134 赤壁镇太平口村 太平口村 胡少清 胡丹 200403 赤壁市职业教育学校 中职
135 赤壁镇太平口村 太平口村 叶焱平 叶昌栋 200311 赤壁市职业教育学校 中职
136 赤壁镇太平口村 太平口村 王际林 王思思 200110 荆州理工职业学院 高职
137 赤壁镇太平口村 太平口村 陈立新 陈世杰 200308 赤壁市机电信息技术学校 中职
138 赤壁镇青山村五组 青山村五组 田拾元 邵飞 199803 广东碧桂园职业学院三年级 高职
139 赤壁镇青山村八组 青山村八组 李少华 叶亦婷 200207 湖北省蒲圻师范学校三年级 中职
140 赤壁镇青山村十一组 青山村十一组 张贤军 张佳强 200208 湖北省蒲圻师范学校三年级 中职
141 赤壁镇青山村一组 青山村一组 宋兵林 宋燕萍 200309 赤壁市机电信息技术学校三年级 中职
142 赤壁镇青山村 青山村 魏邵栋 魏昌智 200407 赤壁市技工学校 中职
143 赤马港办事处 鲁庄村 马学钦 马依 200105 赤壁市职业教育学校三年级学前教育 中职
144 赤马港办事处 鲁庄村 廖祖香 廖世权 200205 赤壁市技工学校三年级数控 中职
145 赤马港办事处 鲁庄村 李尚英 李俊豪 200401 湖北省蒲圻师范学校二年级计算机 中职
146 赤马港办事处 鲁庄村 徐海洋 徐子维 199912 武汉船舶职业技术学院二年级船舶工程 高职
147 赤马港办事处 鲁庄村 周拥军 周子强 200409 赤壁市机电信息技术学校二年级计算机应用 中职
148 赤马港办事处 莲花塘村 程和平 程灿 200101 咸宁市职业教育(集团)三年级电子商务 中职
149 赤马港办事处 莲花塘村 吴孝斌 吴佳豪 200307 赤壁市机电信息技术学院二年级计算机 中职
150 赤马港办事处 莲花塘村 方银水 任慧玲 200501 湖北省蒲圻师范学校二年级计算机一年级学前教育 中职
151 赤马港办事处 莲花塘村 魏和汉 魏启强 200007 湖北轻工职业技术学院一年级工程造价 高职
152 赤马港办事处 四清村 刘太安 刘紫茜 200302 湖北省蒲圻师范学校三年级电子商务 中职
153 赤马港办事处 四清村 金五平 金露 200001 湖北科技职业学院二年级电子商务 中职
154 赤马港办事处 四清村 余会珍 钱丁 200111 赤壁市职业教育(集团)一年级电子商务 中职
155 赤马港办事处 月山村 谢帮才 谢叶 199712 长江职业学院三年级商务英语 高职
156 赤马港办事处 八蛇村 吕天明 吕美奇 200202 湖北省蒲圻师范学校三年级学前教育 中职
157 赤马港办事处 八蛇村 吕辉生 吕海涛 200409 赤壁市职业教育(集团)一年级电子技术 中职
158 赤马港办事处 八蛇村 吕元珍 邵小倩 200111 武汉市第一商业学校三年级美容美体 中职
159 赤马港办事处 八蛇村 周建华 邵慧莹 200202 三峡电力职业学校二年级计算机 中职
160 赤马港办事处 八蛇村 吕天明 吕志伟 200401 赤壁市技工学校一年级数控加工 中职
161 赤马港办事处 八蛇村 吕辉生 吕慧平 200003 湖北省蒲圻师范学校三年级幼师 高职
162 赤马港办事处 八蛇村 吕辉祥 吕蕾 200407 赤壁职业教育(集团)学校一年级计算机应用 中职
163 赤马港办事处 杨泗庙村 吕新海 吕宗耀 200312 湖北省蒲圻师范学校一年级电子商务 中职
164 赤马港办事处 杨泗庙村 吕大洪 吕佳莉 199901 咸宁职业技术学院三年级小学教育 高职
165 赤马港办事处 杨泗庙村 向银安 费敏 200304 赤壁市职业技术教育学校三年级会计电算化 中职
166 赤马港办事处 杨泗庙村 龚三元 邓孟阳 200102 湖北经济学院法商学院一年级计算机应用 高职
167 赤马港办事处 杨泗庙村 费从金 费若雯 200309 湖北省蒲圻师范学校一年级学前教育 中职
168 赤马港办事处 劈精村 龙晓国 龙洁 199905 湖北水利水电职业技术学院工程造价三年级 高职
169 赤马港办事处 陆逊湖村 龙孔明 龙程 200002 长江大学工程技术学院二年级建设工程技术 高职
170 赤马港办事处 陆逊湖村 龚承华 龚凯元 200006 湖北水利水电职业技术学院二年级风力发电技术工程 高职
171 赤马港办事处 陆逊湖村 任贤志 任雨文 200406 咸宁职业教育集团学校一年级医药护理 中职
172 官塘驿镇 十八里畈村 严咏良 严科 200101 湖北楚才技工学校、二年级、工业机器人 中职
173 官塘驿镇 丰乐畈村 祝儒录 祝春苗 199803 黄冈职业技术学院、三年级、助产 高职
174 官塘驿镇 御屏山村 廖其政 廖梓俊 200206 赤壁市机电信息技术学校、三年级、计算机应用 中职
175 官塘驿镇 御屏山村 李武松 李莉莉 200107 武汉交通职业学院、一年级、汽车营销与服务 高职
176 官塘驿镇 御屏山村 李维红 李奇 200307 武汉军需工业技工学校、二年级、计算机应用 中职
177 官塘驿镇 石泉村 刘小红 刘辉林 200301 赤壁市机电信息技术学校、二年级、18级电子商务 中职
178 官塘驿镇 石泉村 刘柏兵 梁兴 200308 赤壁市机电信息技术学校二年级18级电子商务 中职
179 官塘驿镇 石泉村 陈能海 陈红 200109 武汉职业技术学院一年级商务英语 高职
180 官塘驿镇 石泉村 陈能海 陈志刚 200408 武汉百年农工子弟职业学校、一年级、电气运行与控制 中职
181 官塘驿镇 芳秀畈村 叶平安 叶雨婷 200106 赤壁职业教育学校、三年级、幼儿教育 中职
182 官塘驿镇 芳秀畈村 王学德 王佳丽 200001 武汉职业技术学院、二年级、移动应用开发 高职
183 官塘驿镇 芳秀畈村 邓怡生 邓宇岩 200202 蒲圻师范学院、二年级、电子商务 中职
184 官塘驿镇 芳秀畈村 叶欣海 叶敏 200207 咸宁职业技术学院、二年级、18级会计 中职
185 官塘驿镇 芳秀畈村 汪勃 汪勃 200408 赤壁市机电信息技术学院、一年级、机电 中职
186 官塘驿镇 官塘村 王绍金 王子欣 200407 赤壁壁市机电信息技术学校一年级社会文化艺术 中职
187 官塘驿镇 官塘村 唐金秀 王婧 200401 赤壁壁市机电信息技术学校一年级计算机 中职
188 官塘驿镇 官塘村 颜木意 徐超 200305 咸宁职业技术学院二年级机电一体化 中职
189 官塘驿镇 官塘村 修建春 修美 200103 湖北工程职业学院一年级建筑装饰工程技术 高职
190 官塘驿镇 官塘村 姜先党 姜泰安 200202 咸宁职业教育学校、三年级、康复技术 中职
191 官塘驿镇 官塘村 佘春明 佘梦婷 200012 湖北艺术职业学院、一年级、艺术教育 高职
192 官塘驿镇 泉洪岭村 吴五春 吴飞 200201 赤壁市机电学校、一年级、计算机 中职
193 官塘驿镇 泉洪岭村 毛国强 毛涵竹 200007 长江大学工程技术学院、一年级、应用英语 高职
194 官塘驿镇 西湾村 谭湘锦 谭顺容 199807 武昌职业学院、三年级、会计专业 高职
195 官塘驿镇 西湾村 涂祖春 涂总亮 199811 武汉职业技术学院汽车、三年级、营销与服务 高职
196 官塘驿镇 西湾村 汤兆富 汤梦瑶 200008 咸宁职业技术学院、二年级、金融管理专业 高职
197 官塘驿镇 西湾村 舒国华 舒莹 200405 湖北楚才技工学校、一年级、学前教育 中职
198 官塘驿镇 西湾村 郑腊得 张琳 200312 咸宁职业教育学校、一年级、护理 中职
199 官塘驿镇 张司边村 金小元 刘柳 200207 咸宁职业教育(集团)学校、三年级、学前教育 中职
200 官塘驿镇 张司边村 刘小平 刘璇 200012 湖北省生态工程职业技术学校、一年级、市场营销 高职
201 官塘驿镇 龙凤山村 邓金星 邓海冬 200310 赤壁市机电信息技术学校 中职
202 官塘驿镇 龙凤山村 张先进 张天宇 200009 赤壁市机电信息技术学校 中职
203 官塘驿镇 龙凤山村 费才青 费登煌 200405 赤壁市机电信息技术学校 中职
204 官塘驿镇 龙凤山村 邓乐金 邓玮俐 200105 赤壁市机电信息技术学校 中职
205 官塘驿镇 龙凤山村 邓爱民 邓梦阳 200404 赤壁市机电信息技术学校 中职
206 官塘驿镇 龙凤山村 张安源 张丹凤 200107 长江工程职业技术学院 高职
207 官塘驿镇 白羊村 范明和 范澳 199911 湖北省三峡职业技术学院、二年级、计算机应用技术 高职
208 官塘驿镇 大贵村 马菊尔 徐娟 199910 湖北高等中医药专科学校二年级护理 高职
209 官塘驿镇 大贵村 万小凤 万子豪 200208 赤壁市机电信息技术学校二年级电商 中职
210 官塘驿镇 大贵村 佘立臣 佘美琴 200408 赤壁市机电信息技术学校、二年级、社会文化艺术 中职
211 官塘驿镇 大贵村 张建春 张子涵 200304 咸宁职业技术学院二年级学前教育 高职
212 官塘驿镇 大贵村 马和清 邓小星 200005 湖北交通职业技术学院一年级会计 高职
213 官塘驿镇 大贵村 佘华新 佘龚婷 200111 武汉城市职业学院、一年级、学前教育 高职
214 官塘驿镇 黄沙村 胡新州 胡晓雪 200101 赤壁市机电信息教育学校 中职
215 官塘驿镇 黄沙村 余学 余紫莹 200011 鄂州职业大学医学院 高职
216 官塘驿镇 黄沙村 罗平波 罗锦程 200407 赤壁市机电信息技术学校 中职
217 官塘驿镇 大竹山村 童高强 童晓敏 200105 湖北省蒲圻师范学校、二年级、学前教育 中职
218 官塘驿镇 大竹山村 陶利明 陶博林 199901 武昌职业学院、二年级、移动互联应用技术 高职
219 官塘驿镇 大竹山村 杨柏青 杨俊杰 200007 咸宁职业教育集团学校、三年级、计算机应用与维修 中职
220 官塘驿镇 大竹山村 熊道加 熊婷红 200112 赤壁市机电信息技术学校、二年级、电子商务 中职
221 官塘驿镇 大竹山村 熊道光 熊振宇 200404 赤壁市机电信息技术学校、一年级、机电一体化 中职
222 官塘驿镇 独山村 袁中琴 李灿蓉 200310 湖北省蒲圻师范学校、一年级、学前教育 中职
223 官塘驿镇 幸福堰村 张辉祥 张蓉 199908 湖北中医药高等专科、大三、医学检验技术 高职
224 官塘驿镇 幸福堰村 钱桂芳 张茜 199909 湖北生态工程职业技术学院、大三、物流管理 高职
225 官塘驿镇 幸福堰村 邓立军 邓灿 200003 湖北省职业技术学院建筑技术学校、一年级、建筑工程管理 高职
226 官塘驿镇 双丘村 葛新国 葛伟 200111 咸宁职业教育集团学校、三年级、汽车检测 中职
227 官塘驿镇 双丘村 葛新发 葛燕芳 199808 汉江师范学院、三年级、学前教育 高职
228 官塘驿镇 双丘村 罗超先 罗润清 200403 赤壁市机电信息技术学校、一年级、数字媒体技术 中职
229 官塘驿镇 双丘村 张才新 张娇 200310 赤壁市机电信息技术学校、一年级、体育休闲与管理 中职
230 官塘驿镇 洋泉畈村 汪会德 汪文雨 200310 咸宁职业教育(集团)学校、二年级、护理 中职
231 官塘驿镇 洋泉畈村 李水斌 李文超 199910 湖北轻工职业技术学校、三年级、投资理财 高职
232 官塘驿镇 洋泉畈村 汪远发 汪佳倩 200402 赤壁市机电信息技术学校、一年级、社会文化艺术 中职
233 官塘驿镇 泉口村 刘小平 刘嘉琪 200107 武汉软件工程职业学院、一年级、服装与服饰设计 高职
234 黄盖湖镇 大湾村 谢作凤 谢浩天 200011 湖北轻工职业技术学院一年级电子信息 高职
235 黄盖湖镇 大湾村 熊荣辉 熊诗豪 199903 湖北生物科技职业学院三年级计算机网络技术 高职
236 黄盖湖镇 老河村 陈勇军 陈超 199912 湖北生态工程职业技术、二年级艺术设计 高职
237 黄盖湖镇 老河村 张强 张苏文 200301 赤壁市职业教育集团学校 中职
238 黄盖湖镇 老河村 陈远芳 郑小霞 200108 荆楚理工学院、计算机应用技术、大一 高职
239 黄盖湖镇 老河村 王凤华 王征祥 200109 武昌职业学院、数字、媒体、应用、大一 高职
240 黄盖湖镇 付家垸 吴成亮 吴杰 200011 赤壁市职业教育旅游管理 中职
241 黄盖湖镇 付家垸 周江文 周敏 200110 湖北省艺术职业学院舞蹈专业 高职
242 黄盖湖镇 黄盖咀村 崔桂民 崔嘉 200305 咸宁职业技术学院二年级汽修专业 中职
243 黄盖湖镇 黄盖咀村 孙胜洪 孙银萍 200109 咸宁职业技术学院三年级学前教育专业 中职
244 黄盖湖镇 黄盖咀村 王四海 王虎 200107 赤壁职业教育(集体)学校三年级数控专业 中职
245 黄盖湖镇 黄盖咀村 高火林 高秋红 200008 武汉工程职业技术学校土木系建筑工程造价 高职
246 黄盖湖镇 铁山村 景超群 骆沙平 199304 武汉民政职业学院 高职
247 黄盖湖镇 铁山村 潘贵珍 田穹敏 200103 湖北艺术职业学院 高职
248 柳山湖镇 宝塔山村 汪朝飞 汪子洋 200305 赤壁市职业技术教育中心
电子应用技术
中职
249 柳山湖镇 宝塔山村 雷国华 雷梦平 200108 湖北生态工程职业技术学院
会计
高职
250 柳山湖镇 腊里山村 魏胡英 魏荣荣 200101 长江职业学院
计算机应用技术
高职
251 柳山湖镇 腊里山村 魏春民 魏巍 200306 湖北新产业技师学院
烹饪
中职
252 柳山湖镇 腊里山村 王金元 王曌 199409 武船工程技术学校
船舶焊接
中职
253 柳山湖镇 腊里山村 王金元 王成 199905 武汉信息传播职业技术学院
室内设计
高职
254 柳山湖镇 腊里山村 雷冬华 雷潇琴 200412 咸宁职业技术学院
学前教育
中职
255 柳山湖镇 腊里山村 唐淼清 唐书冉 200303 赤壁市机电信息技术学校
数字媒体
职高
256 柳山湖镇 腊里山村 雷成林 雷瑶 200102 武汉职业技术学院
医学生物技术
高职
257 柳山湖镇 腊里山村 王爱社 王安娜 200401 咸宁市职业教育集团学校
护理
中职
258 柳山湖镇 柳山村 谈斌清 谈郑琪 199902 鄂州职业大学
助产
高职
259 柳山湖镇 柳山村 徐柏移 徐尹康 200006 武汉软件工程职业学院
云计算技术与应用
高职
260 柳山湖镇 易家堤村 马世新 马雨晨 200409 咸宁市职业教育集团学校
护理
中职
261 柳山湖 团山村 梅同武 梅佳瑶 200209 赤壁市职业技术教育中心
财会专业
大专
262 柳山湖 团山村 梅强仕 梅静威 200311 赤壁职业教育(集团)学校 计算机 中职
263 陆水湖办事处 东流港村 张荣安 张航 200206 赤壁市技工学校数控加工专业二年级 中职
264 陆水湖办事处 东流港村 谢智生 谢彩虹 200009 湖北工业职业技术学校旅游商贸学院电子商务专业大(一)833班 高职
265 陆水湖办事处 东流港村 邹兰阶 邹维 199901 湖北三峡职业技术学院电子信息学校 中职
266 陆水湖办事处 双泉村 侯新阶 侯云霄 200303 武汉市第二聋哑学校二年级计算机专业 中职
267 陆水湖办事处 玄素洞村 陈望珍 卢涵洁 199808 咸宁职业技术学院小学教育三年级 高职
268 陆水湖办事处 玄素洞村 舒秋珍 宋超先 200404 赤壁市职业教育(集团)学校电子技术应用一年级 中职
269 陆水湖办事处 玄素洞村 俞平 俞振东 200105 武汉光谷职业院移动互联应用技术二年级 高职
270 陆水湖办事处 玄素洞村 吕祥松 吕佳琪 200107 武汉工程职业技术学院材料成型与控制技术一年级 高职
271 陆水湖办事处 玄素洞村 卢从贵 夏子会 201909 湖北蒲圻师范学校一年级 中职
272 陆水湖办事处 水浒城村 卢炳兰 卢文洁 200103 湖北理工学院电气与电子信息工程学院 高职
273 陆水湖办事处 水浒城村 饶新良 饶梦棋 200105 咸宁职教集团学校护理系 中职
274 陆水湖办事处 水浒城村 徐太平 徐可文 200305 咸宁职教集团学校护理系 中职
275 陆水湖办事处 水浒城村 石世必 石  欢 199908 湖北第二师范学校 高职
276 陆水湖办事处 水浒城村 徐培香 魏梦琳 199901 湖北生物科技职业学院 高职
277 陆水湖办事处 水浒城村 魏品轩 魏千千 200012 湖北信息传播职业学院 高职
278 陆水湖办事处 水浒城村 卢保国 卢晨 200108 赤壁市机电信息技术学校 中职
279 陆水湖办事处 水浒城村 赵堂艳 赵濛 200307 赤壁职业教育集团学校 中职
280 陆水湖办事处 芳世湾村 杨颖民 杨韬文 200212 蒲圻师范学校电子商务二年级 中职
281 蒲圻办事处 苦竹桥村 马西安 马迪 200107 湖北省蒲圻师范学校/电商/二年级 中职
282 蒲圻办事处 苦竹桥村 潘南方 潘靖文 200204 赤壁市技工学校/通迅技术/二年级 中职
283 蒲圻办事处 苦竹桥村 马毛生 张涛 200110 赤壁市职业技术教育学院/计算机应用/ 三年级 中职
284 蒲圻办事处 苦竹桥村 冯佑华 冯佳兵 200003 湖北生态工程职业技术学院/环境工程技术/一年级 高职
285 蒲圻办事处 苦竹桥村 马道华 马聪 200306 赤壁职业教育学校/电子技术应用/二年级 中职
286 蒲圻办事处 苦竹桥村 马景发 马世远 200312 赤壁市机电信息技术学校/数字媒体/一年级 中职
287 蒲圻办事处 望山社区 张六军 张顺龙 200201 赤壁市机电信息技术学校/机电/三年级 中职
288 蒲圻办事处 望山社区 徐扬明 徐慧莉 200404 赤壁职业教育学校/会计/二年级 中职
289 蒲圻办事处 望山社区 刘阳 刘坚 200110 长江工程职业学院/水利水电/四年级 高职
290 蒲圻办事处 五洪山村 周菊英 舒娟 200211 湖北省蒲圻师范学校学前教育专业/二年级 中专
291 蒲圻办事处 五洪山村 舒金火 舒瑶 200012 武汉工程职业技术学院/会计专业/二年级 大专
292 蒲圻办事处 五洪山村 卢方林 卢瑞青 199905 武昌职业学院/机电一体化/二年级 大专
293 蒲圻办事处 五洪山村 邓平阶 邓昌兰 200410 赤壁市机电信息技术学校/计算机专业/一年级 中专
294 蒲圻办事处 五洪山村 丁春珍 王佳伟 200211 赤壁职业教育学校/电子商务/一年级 中职
295 蒲圻办事处 金潭村 魏启林 魏欣雨 200306 赤壁市职教(集团)学校    2018计算机专业/二年级 中职
296 蒲圻办事处 金潭村 罗松青 罗佳 200401 赤壁市机电信息技术学校  2018计算机专业/二年级 中职
297 蒲圻办事处 金潭村 丁来兵 丁兰 200310 赤壁市机电信息技术学校               2018社会文化艺术/二年级 中职
298 蒲圻办事处 金潭村 陈先亮 陈  勇 199703 武汉民政职业学院 2017现代殡葬技术与管理/三年级 高职
299 蒲圻办事处 金潭村 张先娥 刘欣雨 200108 湖北中医药高等专科学校/一年级 高职
300 蒲圻办事处 金潭村 潘建军 潘志敏 200107 鄂州职业大学教育与管理学院   2019级教育与管理学院小教/一年级 高职
301 神山镇 毕畈村 叶红英 蔡光祖 200009 武汉民政职业学院二年级康复医疗专业 高职
302 神山镇 毕畈村 毕忠华 毕凡 199911 湖北中医药高等专科学校二年级临床医学专业 高职
303 神山镇 毕畈村 毕方鹏 毕道煌 200001 咸宁职业技术学院三年级机电一体化专业 高职
304 神山镇 毕畈村 毕道升 毕幸 200001 武汉职业技术学院二年级移动应用开发专业 高职
305 神山镇 大桥村 富黎明 富紫城 200004 湖北生态工程职业技术学院二年级工程造价专业 高职
306 神山镇 凤凰村 黄五儿 黄蛮祺 200105 咸宁职业教育(集团)学校三年级学前教育专业 中职
307 神山镇 洪岭村 毕明安 王雨晴 200112 武汉职业技术学院一年级药品经营与管理专业 高职
308 神山镇 洪岭村 陈三移 王惠 200106 长江工程职业技术学院一年级会计专业 高职
309 神山镇 洪岭村 陈志刚 陈亚琦 200005 湖北生态工程职业技术学院二年级环境艺术设计专业 高职
310 神山镇 莲塘村 王德锋 王悦 200112 湖北省蒲圻师范学校三年级学前教育专业 中职
311 神山镇 莲塘村 漆洪飞 漆楚琦 200109 武汉工程职业技术学院二年级工程造价 高职
312 神山镇 莲塘村 石三红 石光杰 200111 湖北楚才技校二年级工业机器人专业 中职
313 神山镇 莲塘村 漆青华 漆小罡 200207 赤壁市职业技术教育中心二年级计算机应用专业 中职
314 神山镇 莲塘村 漆青华 漆大罡 200207 赤壁市技工学校二年级计算机应用专业 中职
315 神山镇 莲塘村 王敬军 王梦雅 200305 湖北省蒲圻师范学校二年级电子商务专业 中职
316 神山镇 莲塘村 漆胜儿 漆雨田 200408 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级数字媒体技术专业 高职
317 神山镇 莲塘村 漆新生 漆永康 200408 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级计算机应用专业 高职
318 神山镇 莲塘村 漆木儿 漆辉东 200301 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级 高职
319 神山镇 莲塘村 王西湖 王丞望 200406 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级 高职
320 神山镇 莲塘村 丁祥文 丁宇航 200209 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级 高职
321 神山镇 莲塘村 王承伟 王敦辉 200311 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级 高职
322 神山镇 莲塘村 王敦勤 王炎康 200508 赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级 高职
323 神山镇 莲塘村 邱德荣 余圆圆 199209 咸宁职业技术学院现代农业技术一年级 高职
324 神山镇 龙岭村 聂元儿 王辰 200005 汉口学院三年级应用英语专业 高职
325 神山镇 龙岭村 龙新民 龙佳瑶 200309 湖北楚才技工学校一年级学前教育专业 中职
326 神山镇 马铺村 张大相 张永洁 200102 武汉科技职业学院二年级建筑室内设计 高职
327 神山镇 马铺村 张继民 张咏静 200402 赤壁市机电信息技术学校二年级电子商务专业 中职
328 神山镇 马铺村 张义树 张亮 200406 赤壁市机电信息技术学校一年级机电一体化专业 中职
329 神山镇 马铺村 谢守元 谢强民 200402 赤壁市技工学校三年级数控加工专业 中职
330 神山镇 青云村 胡道胜 胡其顶 200211 湖北省蒲圻师范学校三年级电子商务专业 中职
331 神山镇 青云村 舒辉荣 舒磊 200411 赤壁市机电信息技术学校一年级计算机专业 中职
332 神山镇 神山村 邓柳英 杨坤 200306 赤壁市机电信息技术学校一年级机电专业 中职
333 神山镇 宋河村 但昭禹 方但乐 200203 深圳市科迪技工学校三年级珠宝首饰鉴定与营销专业 中职
334 神山镇 西湖村 王恒平 王文娟 199810 咸宁职业技术学院三年级小学教育专业 高职
335 神山镇 西凉村 刘贵富 刘琦 200205 咸宁职业教育(集团)学校二年级电子信息专业 中职
336 神山镇 油岭村 朱功柏 朱海蓉 200002 武汉城市职业学院二年级英语教育专业 高职
337 神山镇 油岭村 漆海霞 李聪 200210 赤壁市技工学校二年级
数控专业
中职
338 神山镇 油岭村 谢庚明 谢晓阳 199808 长江工程职业技术学院三年级工业机器人技术专业 高职
339 神山镇 钟岭村 王金元 王浩浩 200208 赤壁市技工学校三年级数控专业 中职
340 新店镇 朱巷村 李昌明 李佳妮 200501 蒲圻师范旅游管理专业 中职
341 新店镇 朱巷村 熊梅英 聂梓依 200212 咸宁职业教育(集团)学校护理专业 中职
342 新店镇 朱巷村 熊正财 熊丹 200107 赤壁市职业技术教育中心会计电算化专业 高职
343 新店镇 朱巷村 江开洪 江学森 200210 赤壁市机电信息技术学院电子商务专业 中职
344 新店镇 朱巷村 金红霞 黄新武 197612 咸宁职业技术学院一年级现代农业技术专业 高职
345 新店镇 蒲首山村 樊厚明 樊思溶 200010 武汉软件工程职业学校 高职
346 新店镇 蒲首山村 刘瑶清 刘澳 199912 武汉东湖学院管理学院 高职
347 新店镇 蒲首山村 饶冬秀 刘靖 200309 赤壁职业教育(集团) 中职
348 新店镇 土城村 李凤英 饶钰琴 200006 武汉国土资源学院软件技术专业 高职
349 新店镇 益阳桥村 杨汉春 贺晚林 200209 湖北省职业技术学院护理专业 中职
350 新店镇 益阳桥村 周致明 周焕荣 199908 武汉光谷职业学院会计专业 高职
351 新店镇 益阳桥村 刘荣华 刘芳玲 199608 河南省推拿职业学院针灸推拿专业 高职
352 新店镇 益阳桥村 刘荣华 刘芳洁 200001 湖北省新产业技术学院机器人专业 中职
353 新店镇 益阳桥村 韩见强 韩添添 200209 湖北省职业技术教育中心二年级电子专业 中职
354 新店镇 益阳桥村 刘诗秀 刘焱华 200103 湖北省职业技术教育中心三年级电子专业 中职
355 新店镇 花亭桥村 沈银来 沈汉桥 200108 咸宁财税会计学校汽车制造与检修 高职
356 新店镇 花亭桥村 魏清平 魏宏宇 200302 湖北省蒲圻师范学校电子商务 中职
357 新店镇 花亭桥村 魏清平 魏煊 200004 湖北生物科技职业学院食品营养与检测 高职
358 新店镇 花亭桥村 熊学让 熊志豪 199811 鄂州职业大学业工程测量技术 高职
359 新店镇 花亭桥村 饶善新 饶敏 200302 湖北省蒲圻师范学校电子商务 中职
360 新店镇 花亭桥村 王幼兰 王浩 199902 武昌职业学业校机电一体化技术 高职
361 新店镇 花亭桥村 王幼兰 王婷 199902 武汉东湖学院会计 高职
362 新店镇 花亭桥村 刘新阶 刘娜 200101 江汉艺术职业学院电子商务 中职
363 新店镇 花亭桥村 熊干金 熊淋婷 200109 咸宁职业技术学院小学教育 高职
364 新店镇 花亭桥村 陈丽娟 陈丽娟 200010 长江职业学院视角传播 高职
365 新店镇 花亭桥村 张春霞 但力 200301 赤壁机电信息技术学校数字媒体 中职
366 新店镇 雨亭村 徐斯钊 徐瑾 200202 湖北省咸宁市艺术学校会计专业 中职
367 新店镇 雨亭村 刘金凤 胡明华 200309 湖北艺术职业学院戏剧表演 中职
368 新店镇 雨亭村 刘新谱 刘泽 200106 武汉市工业科技学校计算机应用 中职
369 新店镇 雨亭村 葛光正 葛涛 200106 赤壁市机电信息技术学校计算机应用 中职
370 新店镇 雨亭村 杜国来 杜婕 200005 武汉外语外事职业学院商务英语 高职
371 新店镇 龙门桥村 姚彩平 姚同波 200303 蒲圻师范学校(电子商务二年级) 中职
372 新店镇 龙门桥村 吴忠兴 吴肇玲 200006 武汉职业技术学院(电子信息工程二年级) 高职
373 新店镇 龙门桥村 吴忠兴 吴肇龙 200006 荆州职业技术学院(计算机应用技术三年级) 高职
374 新店镇 龙门桥村 沈七元 黄仔健 199907 长江职业学院(建筑工程三年级) 高职
375 新店镇 龙门桥村 姚亚平 姚佳侬 200008 武汉软件工程职业学院(计算机专业一年级) 高职
376 新店镇 龙门桥村 王小梅 陈可 200308 武汉交通学校(计算机一年级) 中职
377 新店镇 夜珠桥 赵金刚 赵颖 200207 赤壁市职业技术教育中心三年级会计电算化专业 中职
378 新店镇 大湖岭村 周本典 周宇轩 200401 赤壁职业教育学校 中职
379 新店镇 大湖岭村 周小扇 周友华 200101 湖北国土资源职业学院 高职
380 新店镇 大湖岭村 周怀安 周友龙 200006 武昌职业学院 高职
381 新店镇 大湖岭村 但国清 但佳瑶 200104 湖北交通职业技术学院 高职
382 新店镇 大湖岭村 江梅珍 邵广斌 200201 赤壁机电信息技术学校 中职
383 新店镇 大湖岭村 沈运生 但欣怡 200401 成都航空旅游职业学院 中职
384 新店镇 大湖岭村 周敬武 周子涵 200102 武汉交通职业学院 高职
385 新店镇 大湖岭村 魏绍文 魏晋 200008 湖北三峡职业技术学院 高职
386 新店镇 大湖岭村 周西方 周心怡 200301 赤壁市机电信息技术学校 中职
387 新店镇 大湖岭村 邱定文 邱豪 200312 赤壁职业教育学校 中职
388 新店镇 大湖岭村 曹会龙 曹文静 200409 赤壁市机电信息技术学校 中职
389 新店镇 望夫山村 杨细桂 饶哲 200112 赤壁市职业技术教育中心 中职
390 新店镇 望夫山村 饶志铁 饶水红 199809 咸宁职业技术学院 高职
391 新店镇 望夫山村 余忠清 余朝 200106 赤壁市机电信息技术学校 中职
392 新店镇 望夫山村 沈桂保 宋旋 200309 赤壁市机电信息技术学校 中职
393 新店镇 望夫山村 李世珍 李塘锋 200307 赤壁市机电信息技术学校 中职
394 新店镇 官仕坳村 袁启海 袁金秋 200008 湖北轻工职工技术学院/食品营养 高职
395 新店镇 官仕坳村 熊友财 熊志杰 200111 赤壁市机电信息技术学校/农村电气 中职
396 新店镇 官仕坳村 熊正国 熊伍益 200106 赤壁市职业技术教育中心/电子技术 中职
397 新店镇 官仕坳村 王隆海 王志 200308 赤壁市机电信息技术学校/计算机 中职
398 新店镇 官仕坳村 魏启荣 魏可蓉 200011 长江工程职业技术学校 高职
399 新店镇 官仕坳村 徐华容 徐广 200406 赤壁市机电信息技术学校 中职
400 新店镇 官仕坳村 余毅 余胜南 200005 武昌职业学院 高职
401 新店镇 官仕坳村 许明光 许博 200002 武汉职业技术学院 高职
402 新店镇 官仕坳村 熊建华 熊蕾 199703 黄冈职业技术学院 高职
403 新店镇 官仕坳村 徐昌文 徐燕 199908 汉江师范学院 高职
404 新店镇 官仕坳村 但汉金 但佳明 200011 武汉交通职业学院 高职
405 新店镇 官仕坳村 周海珍 徐龙 200110 武汉东湖学院 高职
406 新店镇 官仕坳村 但法平 但佳兵 200402 赤壁职业教育学院 中专
407 余家桥乡 大岭村 何祥平 何鑫彬 200005 长江工程职业技术学校 高职
408 余家桥乡 大岭村 宋海华 宋慧琴 200008 赤壁市机电信息技术学校 中职
409 余家桥乡 大岭村 宋华堂 宋益康 200111 武汉交通职业学院 高职
410 余家桥乡 大岭村 宋颖清 宋思乐 200310 湖北蒲圻师范学校 中职
411 余家桥乡 大岭村 宋生林 宋文志 200309 赤壁市机电信息技术学校 中职
412 余家桥乡 大岭村 宋艳林 宋来良 200211 赤壁市职教(集团)学校 中职
413 余家桥乡 大岭村 何发明 何国胜 200103 赤壁市机电信息技术学校 中职
414 余家桥乡 丛林村 宋尾明 宋浩 200005 湖北轻工职业技术学院 高职
415 余家桥乡 丛林村 方志先 方彩云 199908 武汉交通职业学院 高职
416 余家桥乡 丛林村 魏人四 魏政 200402 赤壁市机电信息技术学校 中职
417 余家桥乡 丛林村 张茂林 张丽婷 199905 湖北科技学院 高职
418 余家桥乡 余家桥村 何忠标 何文博 202112 湖北省蒲圻师范学校 中专
419 余家桥乡 余家桥村 李明山 李善从 200205 湖北省蒲圻师范学校 中专
420 余家桥乡 余家桥村 刘爱珍 李凡 200311 赤壁市职教(集团)学校 中专
421 余家桥乡 余家桥村 刘栋南 刘元鑫 200401 赤壁市机电信息技术学校 中专
422 余家桥乡 余家桥村 李广新 李修德 200101 武汉软件工程职业学院 大专
423 余家桥乡 余家桥村 何同智 何俊豪 200405 湖北省蒲圻师范学校 中专
424 余家桥乡 余家桥村 李家明 李依依 200408 湖北省蒲圻师范学校 中专
425 余家桥乡 余家桥村 李修艳 李解 199805 武汉光谷职业学院 大专
426 余家桥乡 光荣桥村 宋祖运 宋勇 199901 湖北职业技术学院口腔医学院 大专
427 余家桥乡 光荣桥村 田智平 田梦 200207 赤壁市机电信息技术学校2017级电子商务 中专
428 余家桥乡 光荣桥村 李久文 李彭才 200209 赤壁市机电信息技术学校一年级 中专
429 余家桥乡 光荣桥村 何建成 何启光 200010 湖北省蒲圻师范网页美术 中专
430 余家桥乡 光荣桥村 魏春波 魏文彬 200403 湖北省蒲圻师范一(2) 中专
431 余家桥乡 冷家湖村 雷启珍 何莉 200202 咸宁职业教育学校三年级旅游管理 中职
432 余家桥乡 冷家湖村 杜治桂 杜娟 200107 湖北省蒲圻师范学校三年级电子商务 中职
433 余家桥乡 冷家湖村 何财国 何文彪 200001 三峡电力职业学院二年级计算机应用 高职
434 余家桥 洞口村 李先林 王安琪 200301 咸宁市教育集团学校 中职
435 余家桥 洞口村 李宴平 李愈超 200211 湖北省蒲圻师范学校电子商务 中职
436 余家桥 洞口村 李元清 李靖杰 200107 赤壁市职业技术教育中心计算机应用 中职
437 余家桥 洞口村 李先贵 李芳 200206 咸宁市教育集团学校 中职
438 余家桥 洞口村 李先贵 李乐 200407 咸宁市教育集团学校康复专业 中职
439 余家桥 月星山村 宋先淦 宋梦瑶 199910 武汉交通职业学院 高职
440 余家桥 月星山村 方春儿 宋露露 199608 咸宁市教育集团学校 中职
441 余家桥 月星山村 李伟山 李凯先 200303 赤壁市机电信息技术学校
中职
442 余家桥 月星山村 宋祖金 邓子微 200401 赤壁市机电信息技术学校
中职
443 余家桥 月星山村 杨建民 杨彬 200209 咸宁市教育集团学校 中职
444 余家桥 月星山村 李冬梅 宋豪 200302 赤壁职业教育学校 中职
445 余家桥 洪山村 何文平 何子婧 200411 咸宁卫生学校 中职
446 余家桥 洪山村 方美英 赵雨杰 200210 湖北省蒲圻师范学校 中职
447 余家桥 洪山村 方美英 赵雨婷 200105 蒲圻师范学校电子商务三年级 中职
448 余家桥 洪山村 何建新 何琳 200207 赤壁市机电信息技术学校
社会文化艺术二年级
中职
449 余家桥 安咀村 陈国桂 陈晚霞 200210 赤壁市机电信息技术学校学前教育三年级 中职
450 赵李桥镇 蓼坪村 贺明修 贺关秋 200407 新产业技术学院 中职
451 赵李桥镇 蓼坪村 汤继生 汤秋玉 200304 赤壁市机电信息技术学校 中职
452 赵李桥镇 蓼坪村 贺明修 贺丽 200204 咸宁艺术学校   学前教育专业二年级 中职
453 赵李桥镇 蓼坪村 余爱军 罗茂超 200012 湖北新产业技术学院 汽车检测与维修专业三年级 中职
454 赵李桥镇 蓼坪村 余爱军 罗余才 200012 湖北新产业技术学院汽车检测与维修专业三年级 中职
455 赵李桥镇 蓼坪村 谢相波 谢世行 200011 湖北省蒲圻师范学院美术设计 中职
456 赵李桥镇 蓼坪村 黎作武 黎欣雨 200403 咸宁职业教育学习卫校 中职
457 赵李桥镇 赵李桥村 刘伟民 刘俊 200104 湖北省蒲圻师范学校 旅游服务与管理3年级 中职
458 赵李桥镇 伴旗山村 徐作明 徐锦 199912 湖北工程职业学院电子商务三年级 大专
459 赵李桥镇 伴旗山村 雷冬青 雷千 199807 黄冈职业技术学院医学检验三年级 大专
460 赵李桥镇 伴旗山村 黄亚洲 黄在昇 199901 湖北省武昌职业学院软件技术二年级 大专
461 赵李桥镇 伴旗山村 雷伟清 雷帅 199811 咸宁职业技术学院机械设计技术三年级 大专
462 赵李桥镇 伴旗山村 周学春 周世康 200211 咸宁职业教育(集团)学校计算机平面设计二年级 中职
463 赵李桥镇 伴旗山村 雷冰球 雷晚星 200011 武昌首义学院外国语学院英语专业一年级 大专
464 赵李桥镇 柳林村 雷冬芳 周亮 200107 武汉光谷职业学院 计算机应用技术2年级 大专
465 赵李桥镇 柳林村 沈太福 沈梦鑫 200001 湖北师范大学文理学院 汉语3年级 大专
466 赵李桥镇 羊楼司村 罗来凤 罗思涛 199809 长江工程职业技术校院三年级计算机应用专业 高职
467 赵李桥镇 羊楼司村 饶春华 陈广海 200103 武汉工程科技学院机电一体化 高职
468 赵李桥镇 百花岭村 周国华 周曲琼 200001 武汉东湖广电技工学校 中职
469 赵李桥镇 百花岭村 周学量 周玲 200012 湖北省崇阳职业技术学校学前教育3年级 中职
470 赵李桥镇 百花岭村 饶兵长 饶阳 200212 咸宁职业教育集团护理专业2年级 中职
471 赵李桥镇 百花岭村 周国平 周兴波 200210 湖北新产业技师学院 中职
472 赵李桥镇 百花岭村 周报清 周嘉丽 200403 湖北省蒲圻师范学校 中职
473 赵李桥镇 雷家桥村 贺细英 童超超 200001 黄冈科技职业学院、新能源汽车技术 高职
474 赵李桥 羊楼洞 邱先球 邱思涵 200104 赤壁职业教育(集团)学校旅游服务与管理专业 中职
475 赵李桥 羊楼洞 杜解明 杜江滔 200103 赤壁市机电技术信息学校计算机专业 中职
476 赵李桥 羊楼洞 黎亚军 黎鑫宇 200209 赤壁职业教育(集团)学校会计专业 中职
477 赵李桥 羊楼洞 金希望 金靓影 200304 赤壁市机电技术信息学校计算机专业 中职
478 赵李桥 羊楼洞 饶善记 饶朝阳 200407 赤壁职业教教育(集团)学校 中职
479 中伙铺镇 高桥村 王艳明 方国泽 200408 赤壁市机电信息技术学校19级机电一体化机电一体化专业 中职
480 中伙铺镇 高桥村 吴中光 吴田华 200101 文华学院19级计算机应用技术计算机
应用技术专业
高职
481 中伙铺镇 高桥村 舒北平 舒兆 200406 湖北楚才技工学校19级工业机器人工业机器人专业 中职
482 中伙铺镇 官庄村 汪升黄 汪萍 200211 赤壁市职业技术教育中心会计三年级会计专业 中职
483 中伙铺镇 官庄村 汪升祖 汪蒙蒙 200105 湖北财税职业学院会计一年级会计专业 高职
484 中伙铺镇 官庄村 祝备友 祝蒙 200309 蒲圻师范学校二年级学前教育学前教育专业 中职
485 中伙铺镇 琅桥村 李菊梅 黄天京 201306 咸宁职业教育集团学校艺术体育专业 中职
486 中伙铺镇 琅桥村 李昌录 李梓叶 200108 湖北幼儿师范高等专科学校学前教育专业 高职
487 中伙铺镇 南山村 方新国 方思豫 200306 咸宁职业教育学校19级检验专业 中职
488 中伙铺镇 南山村 程新华 程思思 200412 赤壁市机电信息技术学校幼师专业 中职
489 中伙铺镇 南山村 程江平 程忠 200204 赤壁市机电信息技术学校机电一体化专业 中职
490 中伙铺镇 南山村 程清华 程庆 200207 赤壁市职业技术救教育中心计算机专业 中职
491 中伙铺镇 南山村 程新安 程定景 200202 赤壁市机电信息技术学校机电一体化专业 中职
492 中伙铺镇 南山村 艾江林 艾昕 200004 武汉软件工程职业学院光电技术应用1901专业 高职
493 中伙铺镇 泉洪村 成家运 成紫琳 200211 湖北省蒲圻师范学校  电子商务专业 大专
494 中伙铺镇 泉洪村 祝炎明 祝静文 199909 武汉软件工程职业学院  光电技术应用专业 大专
495 中伙铺镇 泉洪村 张继平 张子文 200112 赤壁市机电信息技术学校计算机技术应用专业 中专
496 中伙铺镇 杨家岭村 龚平平 龚蒲 199805 江苏农林学院互联网应用技术专业 高职
497 中伙铺镇 杨家岭村 余新照 余晨晨 200212 蒲圻师范学前教育专业 中职
498 中伙铺镇 杨家岭村 余淼清 余承亮 200501 赤壁机电计算机学校 中职
499 中伙铺镇 杨家岭村 龚黎明 龚浩楠 200101 航海技术计算机专业 高职
500 中伙铺镇 杨家岭村 张宗泉 张嘉辉 200405 赤壁职业教育学校电子商务专业 中职
501 中伙铺镇 长山社区 张少山 张露 200205 咸宁职业教育集团康复专业 中职
502 中伙铺镇 长山社区 张义生 张梦丹 200311 赤壁市机电信息技术学校幼师专业 中职
503 中伙铺镇 中伙社区 熊涛 熊梦婕 200305 咸宁职业教育集团学校 中职
504 中伙铺镇 十八里畈村 彭义泽 彭浩 200209 赤壁市机电信息技术学校18级电子商务 中职
505 中伙铺镇 董家岭村 邓昌盛 邓奥成 200107 武汉外语外事职业学院大一商务英语专业 高职
506 中伙铺镇 罗县村 洪学兵 洪宇 200401 赤壁市机电信息技术学校机电一体化专业 中职
507 中伙铺镇 罗县村 王平 王文慧 200408 赤壁市机电信息技术学校社会文化艺术专业 中专
508 中伙铺镇 安丰村 罗海军 罗叶 200111 武汉南华光电职业技术学校护理专业 中职
509 中伙铺镇 李家港村 刘承香 龚承果 200407 赤壁市机电信息技术学校数字媒体技术专业 中职
510 中伙铺镇 李家港村 王宗范 王映霞 199911 武汉信息传播职业技术学院经济管理会计专业 高职
511 中伙铺镇 李家港村 魏启秀 魏宏昌 199911 湖北工业大学工程技术学院电力系统自动化专业 高职
512 中伙铺镇 李家港村 张军华 张彩艳 200009 武汉科技职业学院建筑室内设计专业 高职
513 中伙铺镇 洪水铺村 谢康明 谢晓玲 200409 湖北省蒲圻师范幼师专业 中职


附件:
分享到: