热词搜索:赤壁 | 市委 | 政府 | 人大

公告公示

您的位置: 首页 >信息公开>公告公示>详细内容

赤壁市第十一届“市长杯”青少年科技创新大赛获奖名单公示

来源:赤壁市人民政府门户网 发布时间:2018年07月04日 浏览次数:69 【字体: 收藏 打印文章

赤壁市第十一届“市长杯”青少年科技创新大赛评审工作已经结束。现将本届大赛获奖名单在赤壁市人民政府门户网(http://www.chibi.gov.cn/)、赤壁网(http://www.chibi.com.cn/)进行公示,公示期为:2018年7月5日至2018年7月12日。公示期内,任何单位或个人对公示结果持有异议,可通过书面形式向赤壁市科学技术协会、赤壁市教育局提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

电 话:0715-5352119 0715-5224803

通信地址:赤壁市陆水湖大道148号赤壁市科学技术协会

赤壁市沿河大道59号赤壁市教育局

邮 编:437300

附件:

附件1
赤壁市第十一届“市长杯”青少年科技创新大赛 科技创新成果获奖名单(小学作品)
             
序号 作品名称 作者姓名 所在学校 辅导老师 类别 获奖名次
1 神奇的水 谭杨 赤壁市实验小学   科技小论文 一等奖
2 自动画花机 舒娜 赤壁市实验小学 李雪燕 科技小论文 一等奖
3 对蚂蚁的活动习性的探究 李永嘉胡悦 赤壁市第二实验小学 陈燕黄月春 科技小论文 一等奖
4 神龙1号 廖子墨 赤壁市实验小学 王益平 科技小论文 二等奖
5 自动吸尘器 龙文奥 赤壁市实验小学 李雪燕 科技小论文 二等奖
6 探究树上刷涂白漆的缘由 李雪芹 赤壁市第二实验小学 陈燕 科技小论文 二等奖
7 简易电解水装置 李紫奕 赤壁市第二实验小学 陈燕黄月春 科技小论文 二等奖
8 密蜡是什么 马钰涵 赤壁市实验小学 魏丹 科技小论文 三等奖
9 会游泳的鸡蛋 田宇欣 赤壁市实验小学   科技小论文 三等奖
10 自制高速手机扫描仪 杨子明 赤壁市实验小学   科技小论文 三等奖
11 猫从高处落下为什么不会受伤 熊五车 赤壁市第二实验小学 陈燕 科技小论文 三等奖
12 动物如何保护自己 章如菲 赤壁市第二实验小学 陈燕 科技小论文 三等奖
13 猫的秘密 余楷杰 赤壁市第二实验小学 陈燕 科技小论文 三等奖
14 新疆地名探秘 万颖倪 赤壁市第二实验小学 黄月春 科技小论文 三等奖
15 绽放 吴凝秋 赤壁市第二实验小学 黄月春 科技小论文 三等奖
赤壁市第十一届“市长杯”青少年科技创新大赛 科技创新成果获奖名单(中学作品)
             
序号 作品名称 作者姓名 所在学校 辅导老师 类别 获奖名次
1 震动感应器 谢天 赤壁市第一初级中学 李燕 物理 一等奖
2 探究铜与稀盐酸的反应 甘禺铃 赤壁市黄盖湖学校 冯雨燕叶见清 化学 一等奖
3 小巧便利式开瓶盖器 黄婉 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 一等奖
4 共享单车在小城市的发展问题 程漫竹 赤壁市第一中学 吴垚 行为和社会科学 一等奖
5 关于中学生群体中的从众心理影响的调查报告 龚家祺 赤壁市第一中学 吴垚 行为和社会科学 一等奖
6 乐从“杯”来 余祉毅魏子淇魏雨辰 赤壁市第一中学 吴垚 物理与天文学 一等奖
7 关于赤壁市农村精准扶贫问题的调查与研究 何星雨张慧美宋伯章 赤壁市第一中学 吴垚 行为和社会科学 一等奖
8 一道长江作业题引起的争鸣及探究型思考 丁升旺 赤壁市车站学校 李道生 数学 一等奖
9 对一株樟树叶片发黄原因的探究 丁升旺肖钰彤 赤壁市车站学校 祝新河 植物学 一等奖
10 同时饮下可乐与牛奶会得结石吗? 舒孟强宋锐 赤壁市余家桥学校 周文科孙文英朱玉宝 化学 一等奖
11 探究二氧化硫与钡盐溶液的反应 杜嘉盾 赤壁市实验中学 余先德黄新阶周和平 化学 一等奖
12 一道中和反应导电性实验习题的研究 谭俊华 赤壁市实验中学 黄新阶周和平朱波力 物理 一等奖
13 不一样的黑妞 陈奕霏 赤壁市实验中学 洪丹魏四英 自然科学 一等奖
14 高温防风酒精灯 陈雪薇崔雨露 赤壁市实验中学 黄新阶余先德 化学 一等奖
15 赤壁金三角地区小摊食品卫生调查报告 谢雅兰范婕宜 赤壁市实验中学 余先德黄新阶许昕元 社会科学 一等奖
16 光的反射学生实验的创新设计 马丹胡奕姚志勇 赤壁市车埠镇中学 张婷 物理 一等奖
17 深度探究柱形瓶成像规律 黄妍 蒲圻高中 谢如伶 物理 一等奖
18 空气中氧气含量的测定 熊睿黄璨澄 赤壁市赵李桥中学 魏平刘芸孙旭 化学 一等奖
19 在不锈钢表面蚀刻图案文字 万晨煜 赤壁市第一初级中学 冯登峰 物理 二等奖
20 绿色植物是生物圈中有机物的制造者 石紫仪 赤壁市第一初级中学 但玉玲 生物 二等奖
21 一道题目引发的对稀盐酸除铁锈的思考 崔文慧 赤壁市黄盖湖学校 冯雨燕叶见清 化学 二等奖
22 环保饭菜回收桶 雷炙丽 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 二等奖
23 简易染发梳 刘墨雨 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 二等奖
24 隔层玻璃杯 鲁聪 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 二等奖
25 可充电式全方位照明手表 王龙康 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 二等奖
26 多功能按键铅笔 周玮贤 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 二等奖
27 高压空气软杀伤安保系统 刘佳琪 赤壁市第一中学 但唐荣 工程学 二等奖
28 赤壁市经济发展水平调查报告 张昶 赤壁市第一中学 但唐荣 行为和社会科学 二等奖
29 校园欺凌事件调查报告 刘盼 赤壁市第一中学 吴垚 行为和社会科学 二等奖
30 磁性瓷杯 陈敏 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 二等奖
31 鸭之谜 贺雪妮 赤壁市实验中学 任丹 动物学 二等奖
32 捕鼠神器 黄智 赤壁市实验中学 任丹 动物学 二等奖
33 省电的“黄灯” 周矞岚 赤壁市实验中学 魏四英 自然科学 二等奖
34 探究硫酸除铁锈的最佳浓度和温度 王可桢 赤壁市实验中学 黄新阶余先德罗年生 化学 二等奖
35 二氧化碳熄灭蜡烛实验的改进 冯卓玲陈一卓鲍子谦 赤壁市实验中学 余先德冯东山 化学 二等奖
36 对初中化学教科书中一个比喻的质疑 黄周璇 赤壁市实验中学 黎大同黄新阶 社会科学 二等奖
37 运用定义解数学题的新方法 邱紫萱 赤壁市实验中学 吴海林 数学 二等奖
38 爬山虎 管可悦 赤壁市实验中学 徐蔚萍 自然科学 二等奖
39 土豆变色大解密 许梓希 赤壁市实验中学 任丹 自然科学 二等奖
40 关于店铺优惠政策中玄机的系列调查 刘昊阳 赤壁市实验中学 许昕元朱波力吴超文 社会科学 二等奖
41 赤壁市地名文化及其旅游应用价值浅析 何为 余家桥学校 祝萧朱玉宝 社会科学 二等奖
42 赤壁方言中的古代文化探寻 魏新 余家桥学校 祝萧朱玉宝 社会科学 二等奖
43 磁铁除水垢的可行性研究 熊吕马池顾瑞琪 赤壁市车埠镇中学 张婷 物理 二等奖
44 离心运动比较实验 廖子宏李靖 蒲圻高中 谢如伶 物理 二等奖
45 脱水原理实验器 张文霏 蒲圻高中 谢如伶 物理 二等奖
46 坐标系中特殊角度的旋转问题应用举例 李昕琪 赤壁市第一初级中学 余丹 数学 三等奖
47 影响摩擦力大小因素的实验 李航 赤壁市第一初级中学 杨振华 物理 三等奖
48 学生专用手机的设计 杨子明 赤壁市第一初级中学 杨振华 工程 三等奖
49 探究分子势能的能魅力 黄睿哲陈述 赤壁市第一初级中学 黄华新 化学 三等奖
50 手工潜水艇 叶炘忱 赤壁市第一初级中学 李燕 物理 三等奖
51 巧添辅助圆,妙解几何题 刘晟李斯琪 赤壁市第一初级中学 余丹 数学 三等奖
52 旅行箱公寓 邓创 赤壁市第一初级中学 覃小英 物理 三等奖
53 初中数学中几何概率的求法和应用 刘灿 赤壁市第一初级中学 祝亚辉 数学 三等奖
54 通电导线受力判断器 王欣 赤壁市第一中学 但唐荣 物理与天文学 三等奖
55 防油溅式锅铲套 李云帆 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
56 一种清洗圆柱形容器的工具 罗红林 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
57 清洁黑板 王惠莹 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
58 卫生磁石水杯 徐晶 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
59 简便型饮水机 余涛 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
60 三叶型电扇清理器 张瑞 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
61 可识别的一次性塑料杯 贺琳 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
62 易辨认纸杯 杨洁 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
63 易拾羽毛球 张威 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
64 夜间学习伞灯 李诗英 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
65 电饭锅锅套 周慧美 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
66 失眠患者的专用枕头 李政 赤壁市第一中学 但唐荣 工程学 三等奖
67 保持正确书写姿势防近视书桌 潘熠 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
68 可移动式可拆卸调整角度防反光板 王涵 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
69 自由涂鸦式矿泉水瓶 魏枞榕 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
70 鞋衣两用熨烫机 谢圣晔 赤壁市第一中学 吴垚 工程学 三等奖
71 圆的割线性质与切线性质相互演变规律的研究 宋锐 赤壁市车站学校 李道生 数学 三等奖
72 对二氧化碳收集方法的再探讨 魏文琦李锐 赤壁市余家桥学校 孙文英周文科田斌 化学 三等奖
73 从草木灰中初步提取碳酸钾的研究 杨帆宋来文 赤壁市余家桥学校 周文科孙文英朱玉宝 化学 三等奖
74 空气中氧气含量测定的改进实验研究 宋志雄 赤壁市余家桥学校 朱玉宝孙文英石凯 化学 三等奖
75 土壤颜色的奥秘 蒋丹慧 赤壁市实验中学 任丹 植物学 三等奖
76 关于奶粉中有害物质的调查报告 付友饶子敖 赤壁市实验中学 许昕元 动物学 三等奖
77 厨房中有害盐的简易鉴别 付优 赤壁市实验中学 许昕元 化学 三等奖
78 简易化学洗涤剂的制作 饶子敖付友 赤壁市实验中学 许昕元 化学 三等奖
79 会魔术的衣服 陈怡婧 赤壁市实验中学 魏四英 化学 三等奖
80 叶不落的常青树 朱雅璇 赤壁市实验中学 魏四英 植物学 三等奖
81 大自然的信使 杨欣悦 赤壁市实验中学 魏四英 自然科学 三等奖
82 飞蛾“扑火”之谜 郑墨菲 赤壁市实验中学 魏四英 自然科学 三等奖
83 动物王国的“大夫” 魏秋宇 赤壁市实验中学 魏四英 自然科学 三等奖
84 夜间行走的眼睛 熊佳欣 赤壁市实验中学 任丹 自然科学 三等奖
85 滴水不湿的荷叶 陈思雨 赤壁市实验中学 任丹 自然科学 三等奖
86 解二元一次方程组的新方法 余晨晨 余家桥学校 鲍敏 数学 三等奖
87 别停下思考 廖伟 蒲圻高中 周莹莹 物理 三等奖
88 创意海报“100%” 黄健 蒲圻高中 谢如伶、周莹莹 物理 三等奖
89 文明交际 易俊杰 蒲圻高中 周莹莹 社会科学 三等奖
90 初中生物实验的几点改进与创新 黄璨澄熊睿 赤壁市赵李桥中学 魏平刘芸孙旭 生物 三等奖
附件2
赤壁市第十一届“市长杯”青少年科技创新大赛 少年儿童科学幻想画作品名单
               
序号 作品名称 作者姓名 年级 所在学校 辅导老师 类别 获奖名次
1 未来科技 刘若涵 二年级 赤壁市第二实验小学 卢美容 少儿科学幻想画 一等奖
2 生态家园 陈瑞杰 三年级 赤壁市第二实验小学 方世珍 少儿科学幻想画 一等奖
3 科技创造未来 魏可欣 五年级 赤壁市第二实验小学 徐志芳 少儿科学幻想画 一等奖
4 多功能飞船 彭诗妍 六年级 赤壁市第二实验小学 卢三平 少儿科学幻想画 一等奖
5 环境保护器 龙姝怡 四年级 赤壁市第二实验小学 饶爱华 少儿科学幻想画 一等奖
6 会走路的大树 龙俊瑾 四年级 赤壁市第二实验小学 骆龙江 少儿科学幻想画 一等奖
7 雨水净化器 余亚静 五年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 一等奖
8 城市环保车 刘冰婧 五年级 赤壁市实验小学 李沁 少儿科学幻想画 一等奖
9 空气净化器飞机 雷明慧 五年级 赤壁市实验小学 袁明 少儿科学幻想画 一等奖
10 城市清洁机器人 罗梓涵 五年级 赤壁市赤马港学校 邓静 少儿科学幻想画 一等奖
11 未来机器人 李天赐 六年级 赤壁市赤马港学校 刘新华 少儿科学幻想画 一等奖
12 太空养殖中心 魏思琦 四年级 赤壁市车站学校 王艳 少儿科学幻想画 一等奖
13 万能飞船 周子骞 三年级 赤壁市余家桥学校 孙文英 少儿科学幻想画 一等奖
14 环境保卫者 李博 实验2班 正扬小学 魏陈尘 少儿科学幻想画 一等奖
15 海洋清洁号 肖宇 六年级 赤壁市车站学校 朱莉红 少儿科学幻想画 一等奖
16 青木专车 王巧 五年级 赤壁市第二实验小学 徐志芳 少儿科学幻想画 二等奖
17 空中城堡 汪好 六年级 赤壁市第二实验小学 魏瑞华 少儿科学幻想画 二等奖
18 未来的汽车 杨欣瑶 三年级 赤壁市第二实验小学 王光平 少儿科学幻想画 二等奖
19 未来世界 皮思瞳 三年级 赤壁市第二实验小学 李勇军 少儿科学幻想画 二等奖
20 多臂机器人 余旭晟 一年级 赤壁市第二实验小学 徐秀红 少儿科学幻想画 二等奖
21 多功能环保机器人 雷浩东 四年级 赤壁市第二实验小学 饶爱华 少儿科学幻想画 二等奖
22 自动清洁车 王贤娜 四年级 赤壁市第二实验小学 饶爱华 少儿科学幻想画 二等奖
23 空中城市 蔡芸熙 四年级 赤壁市第二实验小学 何友珍 少儿科学幻想画 二等奖
24 太空蔬菜 宋若涵 四年级 赤壁市第二实验小学 徐建华 少儿科学幻想画 二等奖
25 海水垃圾清道夫 余果 六年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 二等奖
26 太空屋 张慧茹 五年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 二等奖
27 新型飞蝶2号 袁承美 六年级 赤壁市实验小学 邓丽蓉 少儿科学幻想画 二等奖
28 月亮渡假村 徐瑾宸 五年级 赤壁市实验小学 雷子卉 少儿科学幻想画 二等奖
29 雾霾转理器 胡锦格 五年级 赤壁市实验小学 袁明 少儿科学幻想画 二等奖
30 科技自助餐厅 但佳颖 五年级 赤壁市赤马港学校 江丽 少儿科学幻想画 二等奖
31 我的高科技清洁车 吴炳辉 五年级 赤壁市赤马港学校 江丽 少儿科学幻想画 二等奖
32 科技的房车 郑佳怡 四年级 赤壁市车站学校 王艳 少儿科学幻想画 二等奖
33 鞋子屋 魏仪 四年级 赤壁市车站学校 王艳 少儿科学幻想画 二等奖
34 水果乐园 龙思雨 一年级 赤壁市余家桥学校 李金玲 少儿科学幻想画 二等奖
35 餐具跑步比赛 谢愉君 四年级 赤壁市余家桥学校 李金玲 少儿科学幻想画 二等奖
36 美丽的宇宙 彭勃文 实验3班 正扬小学 魏陈尘 少儿科学幻想画 二等奖
37 未来的房子 周凤 六年级 赤壁市车站学校 刘胜兵 少儿科学幻想画 二等奖
38 未来空间 邓嫒 六年级 赤壁市车站学校 刘胜兵 少儿科学幻想画 二等奖
39 科技世界 章继 五年级 赤壁市第二实验小学 周文华 少儿科学幻想画 三等奖
40 未来城市能源 袁朗 二年级 赤壁市第二实验小学 王闽勤 少儿科学幻想画 三等奖
41 植物汽油提取器 陈卓一 二年级 赤壁市第二实验小学 宋兰珍 少儿科学幻想画 三等奖
42 未来汽车 韩梦 三年级 赤壁市第二实验小学 李勇军 少儿科学幻想画 三等奖
43 云朵充电器 李慧涌 三年级 赤壁市第二实验小学 张新主 少儿科学幻想画 三等奖
44 苹果园里的机器人 饶瑾妍 四年级 赤壁市第二实验小学 骆龙江 少儿科学幻想画 三等奖
45 海底清洁车 余清晨 五年级 赤壁市第二实验小学 杨敏燕 少儿科学幻想画 三等奖
46 植物汽油提取器 邓紫萌 五年级 赤壁市第二实验小学 徐志芳 少儿科学幻想画 三等奖
47 和谐号 罗佳玥 五年级 赤壁市第二实验小学 欧雪梅 少儿科学幻想画 三等奖
48 未来海洋 邓树擎 三年级 赤壁市第二实验小学 王光平 少儿科学幻想画 三等奖
49 未来的世界 张雨琳 三年级 赤壁市第二实验小学 王光平 少儿科学幻想画 三等奖
50 未来 马乐瑶 六年级 赤壁市第二实验小学 吴丽芳 少儿科学幻想画 三等奖
51 音乐机器人 熊园园 四年级 赤壁市第二实验小学 黎晓 少儿科学幻想画 三等奖
52 车子上的树 聂书涵 四年级 赤壁市第二实验小学 骆龙江 少儿科学幻想画 三等奖
53 从地球到月球 李雨桐 一年级 赤壁市第二实验小学 徐秀红 少儿科学幻想画 三等奖
54 上学路上 汪佳翊 一年级 赤壁市第二实验小学 谭真 少儿科学幻想画 三等奖
55 未来家园 张斓曦 二年级 赤壁市第二实验小学 涂春芳 少儿科学幻想画 三等奖
56 天空飞船 王茜 二年级 赤壁市第二实验小学 王闽勤 少儿科学幻想画 三等奖
57 植物汽油提取机 王星皓 二年级 赤壁市第二实验小学 王闽勤 少儿科学幻想画 三等奖
58 大叔房子 郭常晟 二年级 赤壁市第二实验小学 王闽勤 少儿科学幻想画 三等奖
59 未来的超市 徐秋怡 一年级 赤壁市第二实验小学 余小红 少儿科学幻想画 三等奖
60 我上太空去遨游 宋欣怡 五年级 赤壁市第二实验小学 龚慧儒 少儿科学幻想画 三等奖
61 海上城市 唐睿起 五年级 赤壁市第二实验小学 欧雪梅 少儿科学幻想画 三等奖
62 云彩上的美好 杨佳慧 五年级 赤壁市第二实验小学 熊凯 少儿科学幻想画 三等奖
63 火星基地 覃罡 六年级 赤壁市第二实验小学 卢三平 少儿科学幻想画 三等奖
64 环保超智能昆虫 任奕好 一年级 赤壁市第二实验小学 陈雅静 少儿科学幻想画 三等奖
65 天空之城 张继奥 五年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 三等奖
66 太空城 田思思 五年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 三等奖
67 树内空间 曾婧 六年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 三等奖
68 造衣机 梅雨轩 五年级 赤壁市中伙中学 钱婧 少儿科学幻想画 三等奖
69 探索神秘宇宙 张洋 六年级 赤壁市实验小学 杜平 少儿科学幻想画 三等奖
70 星空家园 姜铱 六年级 赤壁市实验小学 邱孝生 少儿科学幻想画 三等奖
71 雾霾处理器 李曼琪 五年级 赤壁市实验小学 雷子卉 少儿科学幻想画 三等奖
72 空气净化器 洪梦娣 五年级 赤壁市实验小学 袁明 少儿科学幻想画 三等奖
73 科技新生活 谢佳怡 五年级 赤壁市赤马港学校 贺敏学 少儿科学幻想画 三等奖
74 科技大脑 王欣语 五年级 赤壁市赤马港学校 邓静 少儿科学幻想画 三等奖
75 跨越星球的牵手 邓宋滔 六年级 赤壁市赤马港学校 刘新华 少儿科学幻想画 三等奖
76 未来的天空 黄瑶 四年级 赤壁市车站学校 王艳 少儿科学幻想画 三等奖
77 梦幻太空 胡期柔 一年级 赤壁市余家桥学校 李金玲 少儿科学幻想画 三等奖
78 我要去太空 宋可 一年级 赤壁市余家桥学校 李金玲 少儿科学幻想画 三等奖
79 章鱼小世界 宋子涵 三年级 赤壁市余家桥学校 李金玲 少儿科学幻想画 三等奖
80 星球锻炼 张以晗 四年级 赤壁市余家桥学校 李金玲 少儿科学幻想画 三等奖
81 空中加油站 胡婧怡 五年级 赤壁市实验小学   少儿科学幻想画 三等奖
82 自动报警器 潘慰 五年级 赤壁市实验小学   少儿科学幻想画 三等奖
83 环保机器人 田好 六年级 赤壁市实验小学   少儿科学幻想画 三等奖
84 飞向未来 杨琳娜 实验2班 正扬小学 魏陈尘 少儿科学幻想画 三等奖
85 未来世界 夏智璇 六年级 赤壁市赤马港学校 吴慧敏 少儿科学幻想画 三等奖
86 喜乐居 黄语嫣 六年级 赤壁市赤马港学校 吴慧敏 少儿科学幻想画 三等奖
87 未来的太空 彭敏 六年级 赤壁市赤马港学校 覃朝阳 少儿科学幻想画 三等奖
88 开发宇宙 王可心 五年级 赤壁市车站学校 周宗军 少儿科学幻想画 三等奖
89 未来的世界 刘佳琪 六年级 赤壁市车站学校 朱莉红 少儿科学幻想画 三等奖
90 天空上的水果房子 彭依梦 六年级 赤壁市车站学校 李君 少儿科学幻想画 三等奖
91 宇宙村 孔明燕 六年级 赤壁市车站学校 刘胜兵 少儿科学幻想画 三等奖
92 宇宙是我们未来的家人 陈思佳 六年级 赤壁市车站学校 李君 少儿科学幻想画 三等奖
93 五彩水果树与树屋 李圣洁 四年级 赤壁市车站学校 王艳 少儿科学幻想画 三等奖
94 会摘苹果的机器人 夏可欣 四年级 赤壁市车站学校 王艳 少儿科学幻想画 三等奖

 

分享到:
[打印文章]    [添加收藏]